Протесты на BlizzCon 2019 никак не помешали Blizzard провести мероприятие

Рано утром в прошедшую пятницу перед главным входом на BlizzCon 2019 прошла акция протеста против действий Blizzard. Группа игроков, объеденных одной целью, стояла и раздавала всем желающим черные футболки с надписью "Мэй с Гонконгом". У присутствующих также были транспаранты, листовки и наклейки. Некоторые даже приходили в костюмах Винни-Пуха.

Журналист портала PCGamer Тайлер Уайлд описал происходящее на BlizzCon 2019.

По его словам, протест никак не повлиял на само мероприятие. У самого входа стояла охрана, которая проверяла рюкзаки и сумки. По подсчетам журналиста, наибольшее число протестующих достигло 50 человек. На самом мероприятие ходили игроки в масках, противогазах и шлемах. Никакого конфликта за несколько дней не было.

Полиции было не больше, чем всегда. Кажется, Blizzard не сильно переживала из-за протестующих. Во время сессии вопросов и ответов, отец со своим ребёнком крикнули в микрофон "Свободный Гонконг", но никакого отрицательного эффекта это не оказало. Ведущие сделали вид, что ничего не было.

По словам Уайлда, разработчики во время интервью были приветливы и позитивны. Однако на вопросы касательно бана киберспортсмена Hearthstone они предпочитали не отвечать. Некоторые участники BlizzCon 2019 соглашались с протестующими, но это не мешало им наслаждаться анонсами.

Журналист поинтересовался у организатора протеста, пройдут ли еще подобные акции. На это ему ответили, что протестующих успокоит лишь полная отмена наказаний для Blitzchung.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: