League of Legends

Празднование с размахом

Множество анонсов в честь 10-летия League of Legends

Влад

Еще до официальной трансляции, посвященной празднованию 10-летия League of Legends, Riot Games внесла интересные изменения в свод правил. Компания запретила киберспортсменам транслировать другие игры, запуская тайтлы Riot Games. На тот момент у студии была всего одна игра — League of Legends, но этой ночью в список попали новые.

Riot Games провела трансляцию, чтобы отпраздновать юбилей своей MOBA. Сделала компания это с размахом, анонсировав не только новые игры, но и анимационный сериал, документальный фильм и свежий контент для League of Legends.

Legends of Runeterra

Мы уже подробно писали про данную карточную игру. Если вкратце, то Riot Games намерена встряхнуть рынок ККИ. Каким образом? Legends of Runeterra предлагает знакомые механики в новой обертке с новой системой приобретения карт. Здесь не получится скупить все карты, создав "непробиваемую" колоду.

Riot Games балансирует игру таким образом, чтобы процесс получения карт не был сумасшедшим.

Разработка Legends of Runeterra все еще в процессе, но даже когда игра доберется до релиза, Riot продолжит развивать и улучшать ее. Карточная игра выйдет на PC и мобильных устройствах в 2020 году, а до этого времени Riot Games проведет два бета-тестирования до конца текущего года.

Более подробно читайте в нашем материале.

League of Legends: Wild Rift

Несмотря на название, Wild Rift не является портом PC-версии League of Legends для мобильных устройств и консолей. Разработчики настаивают, что это новая игра, созданная с нуля специально для тех, кто находится в движении.

Специально для Wild Rift была переделана карта "Ущелье призывателей". Сделано это было для того, чтобы ускорить матчи, а не затягивать их до 30-40 минут — теперь для победы или поражения понадобиться около 15. Схема управления также была переделана, чтобы максимально упростить задачу игрокам.

На старте в League of Legends: Wild Rift будет доступно около 40 чемпионов. Со временем их станет больше. Игра будет полностью бесплатной с возможностью тратить реальные деньги, как в LoL на PC. Помимо казуальных матчей, можно будет зарабатывать ранги, получая уникальную добычу.

Серии альфа и бета-тестирований начнутся до конца этого года, и первым регионом-участником станет Китай. Riot Games планирует сделать игру доступной на мобильных устройствах по всему миру к концу 2020 года. Спустя некоторое время Wild Rift появится и на консолях.

Что касается Teamfight Tactics, режим шахмат появится на смартфонах и планшетах в первом квартале 2020 года. Каждые 3-4 месяца Riot Games будут выпускать новых чемпионов и умения.

Project A, Project L, Project F

Все три проекта Riot Games находятся на ранних этапах разработки — это тактический шутер, файтинг и многопользовательский диаблоид. Первый выйдет на PC, акцент в нем будет сделан на персонажей с уникальными умениями. По описанию напоминает Overwatch.

Project L — файтинг по вселенной League of Legends. Разработчики не готовы рассказывать об игре, так как этап разработки слишком ранний. Известно, что в игре будут все известные персонажи из MOBA. Подробности стоит ожидать в следующем году.

Project F — от Riot Games уже давно ждут MMO масштабов World of Warcraft, но компания пошла другим путем. Ранее сооснователь студии Марк Меррилл рассказывал, что идти в прямое столкновение с игрой Blizzard — не разумно. Похоже, в Riot решили вместо этого создать конкурента Diablo.

League of Legends Esports Manager

Во время трансляции был анонсирован симулятор управления киберспортивной командой. Игроки смогут выступить в качестве менеджера, собирая составы, выбирая стратегии. Можно будет участвовать в предматчевых пиках и банах.

Цель — победить в межсезонье, чтобы добраться до чемпионата мира.

В Esports Manager можно создать свою деятельность как в одиночной игре, так и в мультиплеере. Собранная команда с выбранной стратегий будет участвовать в матчах против команд других игроков. Часть доходов с игры будет идти тем киберспортсменам, которые станут частью Esports Manager.

Сначала игра выйдет в Китае в 2020 году, после чего ее выпустят в других регионах. По задумке Riot Games, игра привлечет еще больше людей к теме киберспорта.

Анимационный сериал Arcane и документальный фильм

Сериал расскажет о событиях, происходящих в утопическом Пилтовере и мрачных трущобах Зауна. В центре сюжета будет детство двух известных чемпионов League of Legends, которые сейчас не ладят друг с другом. Судя по трейлеру Arcane, речь идет о Вай и Джинкс.

Сериал выйдет в 2020 году.

В отличие от Arcane документальный фильм Origins уже доступен для просмотра на Netflix и других стриминговых сервисах. Режиссером выступил Лесли Айверкс. Фильм расскажет о развитии League of Legends и формирования сообщества.

Помимо этого Riot Games основала фонд социального влияния, который будет помогать благотворительным организациям.

Контент для League of Legends

Riot Games анонсировали нового чемпиона — Сенну. В лоре League of Legends персонаж существует уже давно — это жена Люциана, душа которой заточена в фонаре Треша. Разработчики высвободили чемпиона из заточения, и теперь она будет помогать всем в мире LoL.

Сенна — чемпион поддержки с механиками стрелка, как у ее мужа. Геймплей персонажа пока не был представлен. На тестовых серверах Сенна появится 30 октября, а на основных — 11 ноября.

Крупные изменения ждут и главную карту League of Legends — "Ущелье призывателей". Уже 23 октября на тестовых серверах выйдет обновление, сильно изменяющее локацию за последние годы. Основные изменения коснуться стихийных драконов, убийство которых теперь будет давать гораздо больше, чем просто баф.

По словам разработчиков, убийство драконов будет физически менять местность карты, добавляя в игру больше разнообразия. Например, убийство морского дракона приведет к тому, что на "Ущелье призывателей" появится больше участков с травой.

  • Убийство горного дракона — на карте появятся больше препятствий.
  • Убийство воздушного дракона — команда сможет пользоваться туннелями для быстрого перемещения по карте.
  • Убийство огненного дракона — сжигает траву на карте.

Обновление выйдет на основных серверах 21 ноября.

Награды в честь юбилея

В следующие десять дней игроки League of Legends могут забрать награды, если сыграют хотя бы одну игру. Участие в матче принесет 6300 синей эссенции, 3000 оранжевой эссенции, сундук с ключами, 200 очков ивента и многое другое.

Празднование юбилея League of Legends продлится до 27 октября включительно — в этот день десять лет назад вышла одна из самых популярных MOBA.

Больше статей на Shazoo
Тэги: