Ghost Recon Breakpoint

Ghost Recon Breakpoint

Кратко о важном

Editorial

Новый открытый мир Ubisoft готов распахнуть свои двери — уже завтра состоится релиз Ghost Recon Breakpoint для всех игроков. Еще масштабнее, еще амбициознее, а теперь и с участием Джона Бернтала в качестве антагониста. 

В преддверии общего запуска Ghost Recon Breakpoint мы подготовили серию карточек, в которых рассказываем самое важное, что вам необходимо знать про этот шутер.

Кто разработал Ghost Recon Breakpoint

За разработку новой части Ghost Recon отвечала та же студия Ubisoft Paris, что сделала прошлую часть серии, при поддержке других подразделений компании. Общее число разработчиков после успеха Wildlands составляет уже более тысячи человек.

На чем и когда выходит Ghost Recon Breakpoint

Новая игра впервые станет доступна не только на PC, PS4 и Xbox One, однако также войдет в число первых тайтлов, доступных через платформу облачного гейминга Google Stadia.

Полноценный релиз состоится в пятницу 4 октября.
Покупатели Золотого и Ultimate-издания уже могут играть.

Доступ на PS4 и Xbox One открывается в полночь по местному времени.
Доступ к Uplay-версии открывается в 01:01 по Москве.
Доступ к EGS-версии открывается в 11:01 по Москве.

Системные требования Ghost Recon Breakpoint

Если вы играете на PC, то для запуска вам потребуется машина на операционной системе Windows 7, 8.1 или 10. Игра требует наличия аккаунта Uplay.

Минимальные (низкие настройки | 1080p):

  • ОС: Windows 7 / 8.1 / 10
  • Процессор: AMD Ryzen 3 1200 / Intel Core I5 4460
  • ОЗУ: 8 ГБ
  • Видеокарта: AMD Radeon R9 280X / Nvidia Geforce GTX 960 (4 ГБ)

Рекомендованные (высокие настройки| 1080p):

  • ОС: Windows 7 / 8.1 / 10
  • Процессор: AMD Ryzen 5 1600 / Intel Core I7 6700K
  • ОЗУ: 8 ГБ
  • Видеокарта: AMD Radeon RX 480 / Nvidia Geforce GTX 1060 (6 ГБ)

Ультра (ультра-настройки | 1080p):

  • ОС: Windows 10
  • Процессор: AMD Ryzen 7 1700X / Intel Core I7 6700K
  • ОЗУ: 16 ГБ
  • Видеокарта: AMD Radeon RX 5700 XT / Nvidia Geforce GTX 1080

Ультра 2K (ультра-настройки | 2K):

  • ОС: Windows 10
  • Процессор: AMD Ryzen 7 1700X / Intel Core I7 6700K
  • ОЗУ: 16 ГБ
  • Видеокарта: AMD Radeon RX 5700 XT / Nvidia Geforce GTX 1080

Элитные (ультра-настройки | 4K):

  • ОС: Windows 10
  • Процессор: AMD Ryzen 7 2700X / Intel Core I7 7700K
  • ОЗУ: 16 ГБ
  • Видеокарта: AMD Radeon VII / Nvidia Geforce RTX 2080

Место действия 

Breakpoint отправляет нас на выдуманный остров Ауроа, затерянный где-то в Южном Тихом океане и ставший технологическим раем благодаря инвестициям миллиардера Джеймса Скелла. Ему принадлежит весь этот регион. 

Скелл — основатель Skell Technology, специализирующейся на дронах, чипах и вооружении, превратил остров в центр дизайна, исследований, разработок и производства искусственного интеллекта и дронов, называя местность "Мир 2.0".

Среда будет масштабной и полностью открытой, с разнообразием биомов — от снежных пиков и фьордов до заброшенных городских зон, болот и даже озер лавы. Мы сможем использовать особенности среды в своих целях, например, проскальзывать по каменистой местности или покрывать себя грязью, чтобы сливаться с растительностью в лесу. 

Чтобы сделать локации правдоподобнее, команда Ubisoft Paris создала обширную предысторию всего архипелага Ауроа, уходящую на восемь миллионов лет. Кроме того разработчики полагались на процедурную генерацию.

Для передвижения по острову мы сможем использовать различные транспортные средства. Можно перемещаться по воде, земле и воздуху. В наличии багги, джипы, мотоциклы, БТР, вертолеты, моторные лодки и много другое.

В будущем Ubisoft планирует расширить игровую область другими островами архипелага с выпуском дополнительного контента.

История

2023 год, четыре года после событий прошлой части.

Skell Technology становится целью общественного внимания, когда появляются доказательства, что продукты компании попадают в руки коррумпированных режимов, и остров внезапно становится отрезанным от внешнего мира.

Власти США решают провести дальнейшее расследование, когда грузовой корабль идет на дно у берега Ауроа. В результате ЦРУ запускает операцию "Гринстоун", отправляя отряд "Призраков" для налаживания контакта с Ауора и выяснения причин трагедии на корабле. Внедрение оборачивается катастрофой, вертолеты с отрядом становятся целью военных дронов. Лишь один Номад остался в боевом состоянии, тогда как его товарищи ранены, убиты или пропали без вести.

Внимание на выживании

Во время сольного прохождения кампании Ghost Recon Breakpoint у нас не будет знакомых ИИ-товарищей из Wildlands, полагаться придется только на себя и дрона, который способен осуществлять те же трюки, что и товарищи из кооператива. 

Выживание стало одной из ключевых особенностей новой части Ghost Recon. К примеру, теперь ранения будут различаться и влиять на персонажа различными способами — например, замедляя передвижение или снижая ловкость в управлении оружием.

Будут и лагеря, где можно подготовить Номада к операции, скрафтить предметы и повысить один из показателей. А также хорошенько выспаться.

Чтобы скрываться от врагов, Ubisoft ввела систему камуфляжа, которая позволяет оставаться незамеченным даже в сложных ситуациях или в случае получения ранения. Можно замаскироваться и лежать в метре от ничего не подозревающего противника. 

Новые возможности потребуют дополнительного внимания к деталям и тщательного планирования каждой операции. Они стали комплекснее, чем схватки с наркоторговцами из Wildlands, так что придется очень много стелсить.

Джон Бернтал — антагонист

Коул Д. Уокер — бывший Призрак, покинувший армию после того, как вся его команда была уничтожена во время Боливийской миссии. Эти события уверили Уокера, что правительство США не ценит жизни солдат. 

22 февраля 2022 года он и Номад, вместе с несколькими другими Призраками были отправлены на Ближний Восток для проведения контртеррористических операций. Вслед за осложнениями он и ряд Призраков ушли в самоволку и осуществили атаку на форт Брагг. Они казнили нескольких призраков, однако Номад, Митчелл и другие отбили нападение Волков. Коул и его волки скрылись, после чего направились на Ауроа, заинтересовавшись военными технологиями Skell — тогда же основатель компании сделал Коула военным советником.

Впоследствии Коул привлек на свою сторону частную военную компанию Sentinel, взяв под контроль Ауроа.
С тех пор он начал использовать ресурсы компании и дронов, чтобы отслеживать людей, убивших его товарищей в Боливии. 

Мультиплеер и кооператив

Во-первых, Breakpoint включает полностью переработанный PvP-режим Ghost War, основанный на отзывах сообщества и опыте разработки Wildlands. Режим рассчитан на 8 игроков, по 4 в команде, новую систему классов, общую систему прогресса в соло, кооперативе и PvP, а также серию карт, созданных специально для схваток с другими игроками.

Кооперативный режим прохождения кампании включает бесшовное подключение из лагерей и выход в любое время. Никаких ограничений на то, когда союзники могут подключаться, так как весь прогресс сохраняется для всего отряда. Найти соратников для важной или сложной миссии всегда можно в одном из лагерей, разбросанных по всему миру.

Будущий контент

Ubisoft уже анонсировала общую информацию относительно пострелизного контента. Если операция Гринстоун доступна с релиза, то еще два сюжетных эпизода выйдут зимой и летом 2020 года соответственно.

В рамках каждого эпизода будет выходить и другой запланированный контент, чтобы у игроков регулярно было что-то новое.

Что касается эпизодов, то каждый из них представляет собой новое приключение, развивая общий сюжет основной игры. В общей сложности каждый эпизод добавит дополнительные пять часов геймплея.

Первый рейд — Проект Титан, станет доступен в рамках первого эпизода, отправляя игроков на остров, где ждут смертельно опасные вызовы, проверяющие способности и умения, которым мы научились на Ауроа в напряженном кооперативе на четверых. Ах да, все происходит на активном вулкане.

Кроме того команда выпустит:

  • Фракционные миссии
  • Новые классы
  • Ивенты
  • Обновления PvP
  • Другие активности, задания и вещи

Лайв-экшен Breakpoint

В заключении, взгляните на комедийный лайв-экшен трейлер с Лил Уэйном о том, кого не надо выбирать товарищей в команду.

Больше статей на Shazoo
Тэги: