Стример соорудил гусиный костюм-контроллер, чтобы управлять бесстыдным гусем из Untitled Goose Game

Дилан Rudeism Бек — стример Twitch, специализирующийся на "неправильном" прохождении игр. Он создал своеобразный "контроллер" в виде трэшового гусиного костюма, чтобы и играть в хит этой недели — Untitled Goose Game. Во время вчерашнего стрима геймер продемонстрировал свое творение: он сам в качестве гуся, обернутый в ряд девайсов, с помощью которых он может управлять виртуальным гусем.

Работает все достаточно просто — на ногах у него ласты, с которыми он должен бегать на месте и двигать из стороны в сторону, чтобы двигался виртуальный гусь. Пара белых перчаток оснащены электроникой для контроля крыльями гуся — чтобы птица начала бить крыльями, геймер должен бить руками. А в качестве тела гуся выступает белая простыня. 

Как же он управляет голосом гуся — это одна из важных механик Untitled Goose Game? Для этого у геймера на лице особый клюв, активирующийся при помощи голосовых команд. Интересно, что вокруг клюва кровь, но стример не рассказал, как именно он получит травму. 

Все это звучит достаточно сложно — потому что так и есть. Для игры в симулятор бесстыдного гуся геймеру буквально пришлось обернуть себя различными контроллерами, что занимает много времени и требует наличия технических навыков. Кроме того, играть на корточках не очень удобно, так что через какое-то время стример сел за кресло и управлял движением хлопая ластами. 

Гусиный контроллер проработал около часа, прежде чем выйти из строя. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: