Новый хак Dota 2 позволяет крашить игру без потери ранга

Кто бы мог подумать, что игроки Dota 2 могут играть не по правилам? Согласно последним сообщениям, в последнее время некоторые игроки MOBA начали применять хаки с неприятными последствиями. К примеру, один из них позволяет крашить сервер игры и создавать оглушающий шум.

Издание Dot Esports сообщает, что в последнее время в Dota 2 появились хаки со странными последствиями. К примеру, сотрудник сайта Stratz, собирающего статистику по Dota 2, опубликовал пост, посвященный звуковым хакам, которые набирают популярность.

Хак работает элементарно — когда кто-то покупает специфический предмет, то запускается скрипт, генерирующий невероятно громкий звук в игре. На прошлой неделе было зафиксировано, что такой метод генерирует около 700 тысяч внутриигровых событий, тогда как среднее значение всего 50. В понедельник этим хаком пользовалось более 50 игроков.

Еще один эксплоит, связанный со щитом медузы приводит к вылету всех игроков с сервера, отключая их от матча. В ролике ниже можно посмотреть на данный процесс.

ВНИМАНИЕ! ОЧЕНЬ ГРОМКИЙ ЗВУК!

Пока не ясно, как широко распространено использование данного метода, который крашит игру, при этом не влияет на ранг игрока. Если вы обнаружите, что Dota 2 стала вылетать посреди мачтей, то это может быть связано как раз с данным эксплоитом.

Больше статей на Shazoo
Тэги: