Bungie: Activision не запрещала нам делать потрясные вещи

Коммьюнити-менеджер Bungie Дэвид Даг дал интервью изданию Eurogamer, в котором рассказал об уходе студии от Activision и о том, в результате чего произошли такие изменения как переход в Steam, кросс-сохранения и появление условно-бесплатной версии игры New Light.

По словам представителя студии, расторжение отношений с Activision произошло в результате расхождения приоритетов.

Я думаю, что для начала следует развеять представление о том, что Activision запрещала нам делать потрясающие вещи. Мы запустили эту франшизу вместе с Activision, однако со временем мы пришли к выводу, что перед нами стоят разные видения того, что мы хотим сделать, поэтому мы приняли решение пойти разными путями.

Уход был дружелюбным, а сейчас мы своими силами делаем то, что считаем нужным, чтобы сделать игру потрясающей.

Даг считает, что изменения, которые произошли после ухода, во многом отражают изменения в самой индустрии.

Bungie всегда гордилась своей гибкостью и адаптивностью. Индустрия сильно изменилась, и мы всегда были готовы развиваться вместе с ней. Мы будем делать всё, что посчитаем нужным для нашего сообщества и будем рады новым лицам. Иногда это болезненное развитие — например, когда мы "смешивали" фанатов Halo с фанатами PlayStation, но были также и моменты, когда новые люди приходили на Bungie.net с вопросами и желанием присоединиться к кланам. Но меня сильно трогает тот факт, что источник силы нашего сообщества в том, что оно может привлекать новые лица, чтобы оставаться свежим.

Ранее Bungie начала переносить учетные данные пользователей Destiny 2 из Battle.net в Steam, а на gamescom 2019 представила синематик-трейлер сезона "Бессмертие".

Больше статей на Shazoo
Тэги: