Режиссеры "Мстителей: Финал" рассказали о самом сложном съемочном дне

Недавно во время AMA-сессии на реддит режиссеры "Мстителей: Финал" рассказали, какой съемочный день оказался самым сложным. Они сообщили, что ни одна из сцен не была так сложна, как прощание Железного Человека и Пеппер, после того, как Тони Старк спас вселенную, победив Таноса и его армию щелчком.

Прощаться с персонажем, стоявшим у истоков Киновселенной Marvel, было нелегко. В любом случае, Железный человек мертв. Это та жизнь, к которой он стремился. Они поженились с Пеппер, у них был ребенок, было здорово. В нужный момент он взял на себя ответственность и принял это решение. Это хорошая смерть. Это не похоже на трагедию, скорее на героическую, законченную жизнь героя.

Героическая жертва Старка продолжает жить в киновселенной, например, в "Человек-пауке: Вдали от дома", где человечество неоднократно вспоминает поступок Тони. Теперь люди с нетерпением наблюдают за тем, кто же станет очередным великим героем человечества.

Некоторые фанаты все еще верят, что Железный Человек может вернуться в будущем. Однако, в интервью Comicbook Джо Руссо дал понять, что это конец для самого Тони.

Тони старк мертв. Для Роберта все кончено, он справился.

"Мстителей: Финал" выходят на Blu-ray 13 августа.

Больше статей на Shazoo
Тэги: