Авторы "Мстителей" подтвердили, что клинок Таноса прочнее вибраниума

В сети опубликован часовой аудио-подкаст, в котором режиссеры Джо и Энтони Руссо, а также сценаристы Стивен Макфили и Кристофер Маркус подробнее рассказывают о различных моментах фильма. Ближе к концу подкаста они подтвердили, что клинок Таноса действительно крепче щита Капитана Америка.

Щит Стива Роджерса создан из вибраниума, редкого материала из Ваканды. Он считался самым крепким в киновселенной Marvel, но оказалось, что это не так. Меч Таноса повредил его в "Войне бесконечности", а это значит, что он сделан из чего-то другого.

Хотя вы и знаете, что вибраниум является самым сильным элементом на Земле, независимо от того, из чего сделан клинок Таноса, он сильнее.

Танос заставил Эйтри [который также создал Перчатку Бесконечности] сделать для него подобный клинок.

Из чего все-таки сделан клинок Таноса — пока неизвестно. Во вселенной Marvel лишь один элемент мог бы послужить материалом для клинка Таноса, адамантий. Это более прочный, искусственно синтезированный элемент, который может оказаться крепче вибраниума. К тому же он встречается реже.

Также стоит учитывать и характер ударов, которые наносил Танос. ComicBook.com пытался расспросить Джо Руссо о металле, который входит в состав клинка Таноса, но тот не дал конкретного ответа.

"Мстителей: Финал" выходят на Blu-ray 13 августа.

Больше статей на Shazoo
Тэги: