Турнир по Farming Simulator 19 привносит драму в уборку пшеницы

Самым большим киберспортивным событием прошлой недели стал вовсе не Fortnite World Cup, а — FarmCon 19. Казалось бы, что может быть лучше состязания на тракторах? Farming Simulator 19 как киберспортивная дисциплина действительно интересна, но очень медлительна. Две команды участвуют в гонке за урожаем пшеницы, доставляя зерно в город и упаковывая солому в тюки. Отправка этих тюков на элеватор даёт очки, в то время как доставка зерна увеличивает множитель очков команды.

Разное оборудованием открывает перед киберспортсменами различные стратегии. Некоторые команды складывали тюки в стопки по два, а затем, как можно быстрее, отправляют их на элеватор. Другие же хранят сено, на протяжение всего матча и под самый конец увеличивают счёт своей команды. Всё это нужно успеть сделать до того, как закончится отведённое время. Некоторые были близки к победе, а другие — почти приблизились к катастрофе.

Вы также можете взглянуть на некоторые профессиональные тактики, вроде одновременной погрузки на элеватор стопки из трёх тюков.

Победителем стала команда Trelleborg, состоящая из Феликса Хазенбергера, Саймона Холвека и Лукаса Бауэра. За комбинацию своих навыков и мастерство они забрали домой 2000 евро, ваучер Nitrado на 500 евро (компания по аренде игровых и голосовых серверов) и три клавиатуры Logitech G513.

Полную запись киберспротивного события можно посмотреть на Twitch. Следующим турниром Farming Simulator League станет онлайн-турнир, который пройдет 10 и 11 августа. Также в конце августа на gamescom 2019 состоится второй турнир (полное расписание доступно здесь).

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: