Руководство: Самое главное, что вам нужно знать о Harry Potter: Wizards Unite

Harry Potter: Wizards Unite официально вышла для всех на iOS и Android, однако новый AR-тайтл может сбить с толку своими системами и особенностями. Учитывая, что разработчики прибегли к использованию терминов из вселенной Гарри Поттера, то без этих знаний тут легко можно запутаться. Однако если вы хотите попробовать ARG с магией и волшебными палочками, то вот небольшая ориентировка. 

#1 Как зайти в Harry Potter: Wizards Unite?

Это можно сделать при наличии аккаунта на Facebook или Google. Все предельно просто. Главное, чтобы приложение уже было установлено.

#2 Как в Harry Potter: Wizards Unite настраивать волшебную палочку?

В игре пока нет возможности кастомизировать модель, которую вы видите на карте, но вы можете настроить изображение профиля. Вам доступны AR-фильтры, чтобы делать селфи в робе Хогвартса, или с прической Хагрида.

Также можно выбрать уже готовые иконки и настроить их стикерами.

#3 Какое имя указывать в  Harry Potter: Wizards Unite?

Вы можете ввести любое имя и фамилию — другие пользователи не будут видеть эту информацию. Она необходима для погружения. 

#4 Как пройти сортировку в Harry Potter: Wizards Unite?

Никакой сортировки и взвешивания палочек — вы сами выбираете, в какой дом хотите попасть и настраиваете палочку.

#5 Что вообще делать в Harry Potter: Wizards Unite?

Для начала ваша задача в игре — бегать по округе и собирать магических существ, вещи или помогать людям в трудных ситуациях. Все это носит общее название "находки" (foundables) и ваши достижения будут вноситься в реестр. Чтобы отправить все по своим местам из мира маглов, достаточно махнуть палочкой. 

#6 Что с профессиями в Harry Potter: Wizards Unite?

В игре присутствует три профессии, из которых можно выбирать по достижении 6-го уровня. Эта система добавляет RPG-механику, так как каждая профессия включает уникальный набор скиллов. Профессию всегда можно сменить.

  • Авроры — DPS-ориентированная профессия, наносят высокий урон 
  • Магизоологи — танки и поддержка, низкий урон, но необходимы для баланса в команде
  • Профессоры — гибрид из атаки и поддержки

Каждая профессия включает одного руководителя. У Авроров это Гарри Поттер. У Магизоологов — Харгид. У Профессоров — МакГонагалл.

#7 Можно подробнее про скиллы в Harry Potter: Wizards Unite?

Да! Чтобы вкладывать в древо скиллов очки, необходимо использовать свитки и книги с заклинаниями. Развитие древа скиллов повышает характеристики. В общей сложности на каждую профессию приходится более 30 различных скиллов, каждый из которых имеет от 1 до 4 уровней. 

#8 Зачем нужны профессии и скиллы в Harry Potter: Wizards Unite?

В игре вы будете не только заниматься поиском магических вещей в мире маглов, также предстоит сражаться с агрессивными существами. Вам потребуется направлять палочку, использовать заклинания и защищать себя от тварей.

#9 Для чего нужны крепости в Harry Potter: Wizards Unite?

Крепости — это большие замки, которые вы видите на карте. Игроки могут занимать их самостоятельно или вместе с другими. Вход в крепость стоит несколько рунных камней — в зависимости от сложности. Внутри игроков будут ждать все более сложные враги. В крепости с другими игроками полезно иметь сбалансированную партию.

Сражения похожи на те, с которыми вы столкнетесь в дикой среде — необходимо кастовать заклинания, обводя различные узоры, в то же время отражая заклинания врагов. Если же вы ослабеваете, то всегда можно использовать зелья.

Зачистка крепости предоставляет различные "находки" и обычно это не то, что может выпасть в обычном мире.

#10 Для чего нужны сундуки в Harry Potter: Wizards Unite?

Знакомые с Pokemon Go без труда вспомнят яйца. Если у вас есть ключ, то вы можете разблокировать сундук, после чего вам потребуется пройти определенную дистанцию, чтобы открыть его окончательно.

Открыв сундук, вы переместитесь в пространстве, что будет видно через AR. Тут требуется нажимать на светящиеся сферы, чтобы получить находки, вещи и опыт. 

#11 Что еще за ключи в Harry Potter: Wizards Unite?

У вас всегда будет Золотой Ключ, который можно использовать сколько угодно, но только на один сундук за раз. Серебряные Ключи пропадают после разового использования, но их можно заработать или купить (конечно за реальные деньги).

#12 Чтобы играть в Harry Potter: Wizards Unite, требуется держать приложение активным?

Пока что да. Однако в будущем разработчики могут добавить систему отслеживания пройденной дистанции даже с закрытой игрой.

#13 Для чего все эти зелья в Harry Potter: Wizards Unite?

В игре много различных зелий и все они имеют свои эффекты. Некоторые используются в битвах и их стоит сохранять на боссов и крепости. Другие могут повышать количество получаемого опыта от челленджей или порт-ключей. Смысла хранить их до бесконечности нет, так как вы можете сварить новые зелья.

#14 Как получать больше зелий и вещей в Harry Potter: Wizards Unite?

Вещи спавнятся вокруг вас и вы можете тапать на них, чтобы подбирать. Вещи можно использовать для варения зелий. Игра будет говорить вам, что необходимо, в каком объеме и сколько времени потребуется на зелье. 

Также зелья можно покупать за монеты, которые вы получаете в качестве наград. Или за реальные деньги. 

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: