Художники визуальных эффектов "Мстители: Финал" вдохновлялись "Властелином колец"

Художники визуальных эффектов Weta Digital, которых Marvel Studios пригласила для работы над "Мстители: Финал", вдохновлялись "Властелином колец" Питера Джексона во время работы над супергеройским блокбастером. Об этом рассказад Мэтт Аикен, супервайзер команды.

Мы чувствовали, что возвращаемся на территорию битвы за Хельмову Падь и битву на Пеленнорских Полях, и это забавно для нас, ведь мы работали над ними. Мы использовали те же методы и софт. Мы использовали Massive, программное обеспечение для симуляции толпы, который мы сами разработали для батальных сцен "Властелина колец".

И мы использовали ее в "Мстители: Финал". Это более продвинутая версия, но она работает так же.

Аикен отметил, что в этот раз студия с удовольствием работала над разнообразием, потому что с обеих сторон были представители разных армий: как со стороны Мстителей, так и со стороны Таноса. .

Мы хотели сохранить индивидуальность каждой армии, чтобы вы понимали, что аутрайдеры сражаются с колдунами, а вакандцы — с читаури.

Финальная битва "Мстители: Финал" действительно выглядела эпично. Особенно это заметно во время пролетов героев над полем боя.

Weta Digital работала над "Академией Амбрелла", "Игрой престолов", "Дэдпулом" и еще множеством фильмов и сериалов.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: