Эми Хенниг прокомментировала анонс Star Wars Jedi: Fallen Order

В интервью Eurogamer Эми Хенниг прокомментировала анонс Star Wars Jedi: Fallen Order. Также она раскрыла чуть больше подробностей ее отмененной одиночной игры по "Звездным войнам".

В этой отрасли все время происходят большие изменения. Когда я была в EA, мы обсуждали то, чего хотел издательский отдел корпорации в прицнипе. Все пытались выяснить, каков правильный путь. Я также думаю, что игра Respawn имеет преимущество, так как она в значительной степени разработана до того, как студию купила EA. У тайтла своеобразный иммунитет, и Винс Зампелла удостоверился, что сможет защитить интересы Respawn, поскольку он входит в команду топ-менеджеров EA.

Это все мои предположения, я не знаю, почему EA изменила свою политику, потому что одиночные игры не были частью плана, когда я работала над своей игрой.

По мнению Хенниг, причиной также мог стать уход Патрика Содерлунда и его замена Лаурой Мил, которая во времена Эми в EA была генеральным менеджером игр по "Звездным войнам".

Также Эми рассказала, что в ее игре было несколько равнозначных протагонистов, а не один, как в Star Wars Jedi: Fallen Order. Каждый обладал своим сложным искусственным интеллектом. Иногда приходилось переключаться между персонажами, демонстрируя поочередно сцены с ними, которые происходили параллельно. Хенниг привела в пример побег со "Звезды смерти" из оригинальной трилогии.

Премьера первого трейлера Star Wars Jedi: Fallen Order состоялась 13 апреля. Скорее всего, геймплей покажут во время трансляции, приуроченной к E3 2019.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: