Ubisoft рекламирует The Division 2 на радио Ghost Recon: Wildlands
Как выяснили геймеры, Ubisoft решила устроить кросс-игровой маркетинг и прорекламировать The Division 2 в Ghost Recon Wildlands. Путешествуя по прекрасным, но опасным просторам виртуальной Боливии, теперь вы можете услышать на радио холодящее душу сообщение девочки, после чего получить данные местонахождения первой записи, посвященной новому шутеру Ubisoft.
Эти записи посвящены группе из семи детей, выживающих на просторах разрушенного мира между первой и второй частью The Division. Мрачная история их приключений разбита на 6 частей, чья общая протяженность составила почти 30 минут.
Такой маркетинговый ход был предложен компанией DDB Paris, чтобы точно попасть в игровую аудиторию. Геймеры почти не смотрят телевизор, блокируют рекламу в браузерах, но не смогут себе отказать в новом квесте, транслируемом через радио в игре.
The Division 2 вышла 15 марта 2019 года на PC, PS4 и Xbox One.
- Первые кадры дополнения Battle for Brooklyn для The Division 2
17 комментария
в своё время в игре сплинтер сел теория хаоса рекламировали принца персии ввиде диалога двух охранников)
это норма
@demyxx, тут не просто разговор, а целое мини-задание со своим сюжетом
О, как раз недавно играл в Wildlands, думал, мне показалось.
@CryptoNick, я понял, Что здесь круче всё, просто радуют отсылки и реклама своих игр в своих играх у юбисофт, и я всё к тому, что эта практика у них давно)
@demyxx, вон сколько отсылок к новому сплинтер целлу, а где игра(((
@CryptoNick, в этом году анонсируют, не боись)
@CryptoNick, Это не отсылки. Это их ЛОР мира Том Клэнси
@WhiteCrow, в AC:О были так же отсылки, хотя, это не Том Клэнси
@Funnybone, Ну это отсылки уже. А когда одна вселенная нет
@WhiteCrow, Ну с Дивизией скорей всего отсылка так как полноценный кроссовер сделать невозможно из-за как раз самой Дивизии что игра уже в постапоклипсисе и о эпидемии известно всему миру и Призраки посстоянно на связи с американскими спецслужбами.Вот с Радугой и Сплинтер кроссовер вполне реально было сделать что они и сумели без маразма
@camper88, НУ вы знаете. Радиозаписи из будущего, все дела)
молодцы что не напрямую тычят хотя-бы
интересно ,где будет Division 3 -в Майами или Париже
Постоянное дело)))
То праймал в Дивижн 2 (в музее истории есть плакаты, без надписи), то AC во всех играх фар края. Классика.
@Funnybone, Кстати, как там сейчас, пусто? Я как прошел посл дополнение, все, есть ли смысл туда возвращаться? пвп там вообще не порадовал кстати, в дивизии 2 намного веселее :-)
@camper88, - ну я в виде нашивки оформил, т.е бегаю в дивизии с нашивкой призраков. Прикипел к ним, в игре все закрыл, кстати жаль кастомайз из вайлендс в дивизию не перенесли, он канеш тож крутой, но все же.
@master_chubos, хз, я соло бегал.
а прикольно что в division 2 говорят типа оогогого у нас местность уже более такая вся из себя открытая а не коридорник! И их же wildlands ржёт сидит лавочке. И вообще, странно очень выпускать игру division 2 которая хуже по абсолютно всем параметрам, чем wildlands, причем от той же конторы и расхваливать её типа "огого вы такого ещё не видели" хотя мы видели это в 10 раз лучше и У ВАС же.