Джейсон Шрайер поделился ожиданиями от презентации Google на GDC

Сегодня вечером пройдет презентация Google на выставке GDC 2019. Редактор Kotaku Джейсон Шрайер поделился некоторой информацией о том, чего стоит ожидать от выступления компании. Google сконцентрируется на стриминге и представит собственные контроллеры. Возможно, что с их помощью можно запустить стриминговый сервис на телевизоре без дополнительных приставок.

По словам Шрайера, ключевой темой презентции Google станет сервис Project Stream, который компания анонсировала осенью прошлого года. Планируется, что он сможет запускать игры на PC, Mac, смартфонах и телевизорах. Играть можно будет через Google Chromecast, подключив к нему контроллер от Xbox.

Компания также планирует связать сервис со стримерами. Например, пользователь посмотрел стрим на Twitch, и решил купить игру. Затем игрок может скачать файл со сохранениями и начать играть с того момента, что он видел в стриме. Другой вариант — во время просмотра стрима мультиплеерной игры пользователь может купить ее и сразу же зайти на сервер, где находится стример.

Google также рассматривает интеграцию с Youtube. Тут есть множество вариантов — от рекламы с функцией моментальной покупки до функции быстрого поиска видео с прохождением затруднительного момента.

Шрайер также считает, что на презентации анонсируют несколько новых тайтлов. Последние несколько лет Google заключала контракты с крупными издателями и вкладывалась в разработку игр.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: