MSI представила четыре версии видеокарт Nvidia GTX 1660
Компания MSI представила свою линейку видеокарт Nvidia GeForce GTX 1660. Всего было анонсировано четыре версии — Ventus, Aero ITX, Gaming и Armor. Видеокарты выполнены на базе чипов Turing TU116, но отличаются размерами, частотой ядра и системой охлаждения.
Самая разогнанная версия Gaming Х имеет частоту 1860 МГц, подсветку Mystic Light RGB и охлаждение Twin Frozr 7. Остальные спецификации схожи с версиями помладше.
- Пропускная способность памяти — 8 Гбит/с
- Объем и тип памяти — 6 ГБ, GDDR5
- Шина памяти — 192-бит
По сообщениям Nvidia, GeForce GTX 1660 отлично справится с играми в разрешении Full HD. Новинка на 30% быстрее 1060 3ГБ и на 15% быстрее 1060 6ГБ. Рекомендованная стоимость GTX 1660 для российского рынка составит 18 тысяч рублей.
MSI пока не называла цены на свои видеокарты.
Больше статей на Shazoo
- Видеокарты GeForce RTX 5070 Ti начнут продавать с 20 февраля — MSI запустила обратный отсчет
- Глава Nvidia о будущем ИИ: "Нам понадобятся три компьютера"
- Похоже, Nvidia сокращает производство серии RTX 40 на 50% в преддверии выпуска RTX 50 на архитектуре Blackwell
Тэги:
24 комментария
GDDR 5 и +15% - расходимся, смысла нету в этом изделии
@BruceRobertson, смысла нет? про нее уже поговаривают что народная
@BruceRobertson, Смысла нет при условии если в наличии 1060-1080, если же что-то скромнее, то смысл есть.
@BruceRobertson, если у тебя 1060 6gb наверно. я с 970 собираюсь переехать на 1660 ti , она тысячи на 3 больше стоит, но быстрей еще на 15% вроде
заманчивый вертолетик
В телеграмм группах продают 1080 ti БУ по 22000 рублей, я себе такую купил месяц назад. Да карта после майнинга, да и пофиг, протестировал, все проверил, карта не вскрывалась, пломбы на месте, температуры нармальные, артефактов в фурмарке и 3д марке нет ну и норм.
я играю на однom
ncnj& bxnjпроце 5 лет i7 67k_00 ))
и что?
@Tagan_4ik, страшно вырубай
По тестам и цене она действительно может стать народной, но владельцам 10 серии гтх и 570-590 рыкс смысла её брать нет.
по таким ценам, что проще купить rtx 2060
@BruceRobertson, ну если вы подразумеваете замену 1060 на 1660, то само собой... Но кто в здравом уме, будет менять бюджетную карту, на новую бюджетную карту?
@Fortuna, вряд ли такая карта переживет пару поколений.
Какой же крутой сзади чувака светильник в виде скрещенных световых мечей.
Это смотря как считать: с учетом магии зеленых драйверов или без.
Потому что в попугайчиках во многих бенчмарках она медленнее 1066.
@Reym, Как говорится, поживем увидим.
@Reym, Если интересно, вот это толковый человек, я через него брал. Вбей в ютубе /watch?v=-DXY0BKZEOY
@Reym, текущее поколение уже слито, следующее поколение наверняка добавит никому нафиг ненужных костылей за дополнительное бабло, так что ещё как переживёт, а если на 4К не замахиваться, то поколений 5 ещё переживёт, термопасту поменять только и ничё ей не будет, если собрана на нормальной компонентной базе, это уже от вендора зависит
@Fortuna, у тебя же были уже несколько 1080ти, бабушкин ты майнер... И тут ты еще одну купил, ща же конечно самый пик битка :)
@artman, Ну так те в ригах стоят, а эту я себе купил, в игрули играть.
@Fortuna, ага :D
@Imlerith, почитай что твориться с карточками после майнинга... Вплоть до отвала памяти.
@Reym, Это большие заблуждения, я вам это как майнер говорю. Я понимаю большинство игроков и людей далеких от этой индустрии на нас смотрят с недоверием, если не сказать хуже. Майнеры, большинство из них, очень ревностно относятся к своим картам, ведь это их хлеб. Разгоняют карты? Конечно разгоняют, но всегда выдерживается ровная температура до 60 градусов. Я вот свои карты вообще стараюсь держать на 55 градусах. Раз в 2 месяца обслуживание, чистка, продувка итд. Какой геймер так ухаживает за своей картой, да и у большинства пользователей не стоит программ по регулировке температур карты и выставление четкого вольтажа и потребления. Карты у пользователей постоянно испытывают перепады температур вплодь до 80 градусов могут доходить, это более пагубно сказывается на их состоянии.
Я сам свои карты под майнинг покупал у другого майнера и они в работе 1.5 года. Поверьте, карты после майнинга не убиваются как это принято считать. Другое дело нарваться на человека, который сам каким-то образом спалил карту и потом после ее ремонта пытается втюхать первому встречному. Поэтому нужно делать тесты, осмотр итд, чтобы не купить кота в мешке.
@Fortuna, ага, и никакой деградации транзисторов. Да и в целом, законы физики при майнинге отдыхают.
P.s. тык
@Reym, Деградация есть всегда и при обычном использовании. Вот кстати этот человек повторил то же что и я, по поводу постоянного перепада температур.
Ни один нормальный майнер, я повторюсь, нормальный, не использует свои карты на пределе возможного. Ему важнее, чтобы они проработали как можно больше и не устраивали головной боли. Я не буду вас переубеждать, ваше право иметь свое мнение, я просто делюсь своим 2 летним опытом и пытаюсь развеять стереотипы.
@Fortuna, перепады температур только для чипа опасны, но в целом карточки на это и рассчитаны. А майнинг, априори нагружает карты если не до предела, то около того. Эти печки, даже с хорошей вентиляцией сильней износят карту.
@Reym, Останемся при своих мнениях:)