Ник Фьюри мог просить помощи у Капитана Марвел до событий "Войны бесконечности"

Фильм "Капитан Марвел" объясняет, откуда у Ника Фьюри пейджер с возможностью обращаться за помощью к Кэрол Денверс. Однако на вопрос, почему глава организации "Щ.И.Т" не стал прибегать к помощи Марвел до "Войны бесконечности", данная картина не отвечает.

Ведь до нашествия Таноса было множество всяких угроз, с которыми Мстители справлялись, находясь на грани смерти. В интервью порталу Slashfilm, глава Marvel Studios Кевин Файги объяснил, почему все так.

Я бы отметил две вещи. Во-первых, она [Капитан Марвел] говорит что нужно использовать пейджер в действительно чрезвычайных ситуациях. Во-вторых, откуда мы знаем, что он [Ник Фьюри] не использовал пейджер? Мы никогда этого не видели, но это не значит, что он никогда этого не делал.

В фильме "Мстители: Финал" Кэрол объяснит, почему не появлялась раньше. По ее словам, задачей Капитана Марвел было помогать другим расам, у которых нет группы аналогичной Мстителям. Возможно, Фьюри уже просил помощь у Кэрол, но раньше, чем сейчас она не могла отреагировать.

"Капитан Марвел" уже идет в кинотеатрах. За 4 дня фильм собрал $455 миллионов, стартовав хуже лишь "Войны бесконечности".

Больше статей на Shazoo
Тэги: