Неофициальный фестиваль Fortnite в Британии стал провалом

Следуя гордой традиции таких мероприятий, как DashCon, Fyre и NathanCon, недостаточно укомплектованный, плохо спланированный и не получивший разрешения фестиваль Fortnite, прошедший в Британии на выходных, оказался полной катастрофой.

Fortnite Live прошел 16 и 17 февраля в английском городке Норидж, при этом организаторы называли его "ультимативным баттл-роялем Fortnite". В рамках фестиваля были запланированы танцевальные битвы, стрельба из лука, скалолазание, стримы ютуберов на большом экране и PC-стенды для игры в Fortnite.

Билеты стоили от $15 до $25, а мероприятие посетило около 3000 детей, то есть фестиваль как минимум получил $45 тысяч. В то же время вход для тех, кто не был владельцем раннего билета, сильно задержали — организаторы сослались на нехватку персонала. Впрочем, даже внутри ситуация не улучшилась.

The Guardian сообщило, что несмотря на число посетителей для практики стрельбы из лука был доступно лишь одно место, то же касается и одной стены для скалолазания, где хватало места лишь на троих.

Более того для входа в PC-секцию посетители должны были заплатить деньги... хотя Fortnite — это бесплатная игра, в которую дети могли бы играть дома, без необходимости платить за билет и доступ к PC. Разочарованные родители оставили множество негативных отзывов на странице фестиваля в Facebook. 

Владелец компании-организотора Шон Лорд сообщил, что вернет деньги всем, кто просит, и лично пообщается с каждым недовольным посетителем. Epic Games не разрешала проводить подобное мероприятие и не имеет к нему никакого отношения.

Больше статей на Shazoo
Тэги: