ИИ помог предотвратить шестнадцать случаев школьной стрельбы в США за год

14 февраля 2018 года в американском городке Паркленд произошел самый крупный случай стрельбы за всю историю в США. Погибло 17 человек. Год спустя множество компаний опубликовали свои отчеты о том, как новая система контроля ИИ предотвратила 16 потенциальных трагедий по всей стране.

Всего три компании занимается контролем школьников для предотвращения таких трагедий: Bark, Security и Gaggle. Всего под их наблюдением находится около 4500 школьных районов на территории США. При этом только на службе Bark состоит один ИИ, две другие компании используют не только ИИ, но и специалистов для лучшего контроля ситуации.

В основном эти компании контролируют поисковые запросы, текстовые сообщения и социальные аккаунты школьников на предмет особого интереса к насилию, наркотикам, издевательству над одноклассниками и склонностью к депрессии.

Ни одна из этих компаний не имеет права доступа к личным устройствам школьников, только к школьной собственности или к аккаунтам, созданным на базе школьных электронных адресов. Родители всегда за отдельную плату могут разрешить также доступ уже к личным гаджетам и страницам.

ИИ Bark сообщил о 16 потенциальных шутингах в ФБР, Gaggle предотвратила 240 возможных случаев, когда ребенок мог принести оружие в школу, чтобы покалечить себя или окружающих. Компания Securly отметила тех школьников, что запрашивали в поиске: "как создать бомбу","как убить себя" и "безболезненные способы самоубийства".

Больше статей на Shazoo
Тэги: