Разработчики Fortnite ответили на иск рэпера 2 Milly о краже танца

Репер Терренс 2 Milly Фергюсон стал первым, кто обвинил разработчиков Fortnite в нарушении его авторских прав. Epic Games официально ответила на судебный иск, заявив, что простые движения не защищены законом.

Иск истца в корне противоречит принципам свободы слова, поскольку он пытается ограничить творческое самовыражение, заявляя о правах, которых не существует. Никто не может владеть отдельными танцевальными движениями. Простые движения не защищены законом, а являются фундаментом свободы самовыражения.

Для танцоров, хореографов и общества в целом эти движения находится в свободном доступе. Они могут спокойно исполнять их и наслаждаться ими.

Кроме того юристы Epic Games нашли другие противоречия в иске репера. Например, они отклонили утверждение 2 Milly в том, что разработчики использовали его внешность. По словам компании, эмоцией могут пользоваться любые персонажи игры. Также Epic Games отрицает схожесть Swipe It из Fortnite на танец Фергюсона.

Кроме 2 Milly на компанию подали в суд актер Альфонсо Рибейро из сериала "Принц из Беверли-Хиллз" и 16-летний Расселл Хорнинг, также известный как Backpack Kid.

Больше статей на Shazoo
Тэги: