Minecraft 1.10.0.3 Bedrock Edition Большое Обновление

Обновление Minecraft Bedrock Edition 1.10.0.3 принесло множество нововведений. Данное обновление имеет название «village and pillage», акцент в нем был поставлен на улучшение и доработку игровых механик жителей.

Обновили деревни с жителями, и добавили новых врагов

Жители в игре практически полностью поменяли свой облик, как и их дома. Теперь они делятся на своего рода «национальности». То есть в житель будет выглядеть подобающе своему биому.

Например, на равнине жители будут в легкой одежде. Так же жители равнины практически не изменились. У них добавились лишь некоторые детали модельки скина, которые для всех мобов общие.

Согласно сайту https://planet-mcpe.com/minecraft-pe-11003/ жители в точности повторяют поведение людей: целый день они работают, ночью ложатся спать, а утром просыпаются и снова идут на работу!

Жители зимнего биома будут одеты в шубы, а обитатели пустыни будут носить на лице повязку, защищающую их от пыли. Ниже изображенные основные атрибуты их профессий, меняется только цвет одежды для жителей других биомов.

Жители Биомов!

Деревни получили огромные изменения. Ранее они были обычными квадратными коробками. Сейчас поселения приобрели свою собственно форму.

В Майнкрафте 1.10.0.3 у каждого здания есть предназначения: в домах стоят сундуки, кровати и другие предметы. Основной материал домов — это дерево из того биома, в котором стоит деревня. В пустыне это песчаник.Деревни в Майнкрафте

 

К деревням прилагаются новые блоки, эти блоки относятся к жителям определённой профессии. Пока что у них нет функционала, но разработчики обещают добавить его в следующем обновлении.

Вот список и особенности каждого нового блока:

Точило – это предмет, который стоит в кузнеце, а кузнец (житель) точит на нем свое оружие и инструменты для продажи.

Игрок сможет использовать его для починки инструмента. Нужно лишь взять 2 меча из одного материала и положить их туда.

Точило в Майнкрафте

Коптильня – стоит в доме мясника, по своей механике, это печь, которая жарит еду с большей скоростью, почти в два раза быстрее обычной печи.

Коптильня

Доменная печь – она находится в доме кузнеца, с ее помощью можно пережаривать руды с ускоренной скоростью.

 Доменная Печь

Картографический стол - стоит в доме картографа. Нужен для создания карт. В нем можно копировать карты или ламинировать. Ламинированная карта не будет обновлять территорию

Картографический Стол

Стол лучника – находится в доме лучника и служит для создания луков, стрел и стрел с эффектами.

Стол Лучника

Фонарь – это источник света, который генерируется в деревне.

Фонарь

Компостер – стоит в деревне на огороде. Нужен для создания костной муки, для этого положите в него любую растительность.

Компостер

Вторая часть обновления Майнкрафт 1.10.0.3

Принесла в игру нового моба и новую структуру. Это так называемые мародеры. Их главная задача - нападать на те деревни, в которых находиться игрок.

Мародеры атакуют небольшой группой из 4-6 мародёров, в этой группе будет новый опасный моб его зовут - чудовище мародеров.

Он очень большой и похож на быка. На его спине будет ездить главный мародер, понять кто главный поможет флаг на его голове.

Этот зверь атакует только жителей, игрока и голема (если он появился в деревне). После его убийства вам выпадет седло.

Но победить его сложно, он имеет 100 здоровья и урон от 3 до 9 сердечек. Поэтому рекомендуется драться с ним в алмазном обмундировании.

Зверь

У мародёров есть башня, где они и держат этих зверей, там они готовятся к бою. Наверху находится сундук с некоторыми ресурсами. Эти структуры обычно появляются рядом с жителями.

Башня Мародеров

 

Добавили в игру щиты, которые используются в качестве брони, он полностью отражает стрелы, удары мобов и взрыв крипера.

Для того, чтобы щит активировался, нужно присесть (нажать шифт).

Щит

Обновление Minecraft 1.10.0.3 получилось очень насыщенным и интересным.

Блуждающий торговец — это житель, который появляется случайным образом в той деревни, которая вам ближе всего. К нему привязаны ламы. Скорее всего они перевозят вещи.

Блуждающий Торговец

У торговца можно купить предметы из тех биомов, которые вы раньше не находили, даже морские вещи есть у него. Он пролает всё за изумруды, но нечего не покупает.

Лесные ягоды этот тот самый предмет, который победил в голосовании на minecon 2018.

Лесные Ягоды

Они растут в таежных биомах, ягоды это единственная еды, для которой не нужно нечего лома, убивать мобов или крафтить. Когда куст вырос просто нажмите на нет и вам выпадет ягода, а куст будет целым.

Источники: