Metro Exodus стала эксклюзивом Epic Games Store

Deep Silver тоже заключила партнерское соглашение с Epic Games — Metro Exodus не выйдет в Steam, зато появится в Epic Games Store. Релиз в Steam состоится только через год — 14 февраля 2020 года. На каких условиях релиз перенесли на другую платформу, не сообщается. 

Судя по всему, Valve не знала об этом решении. Есть еще некоторое время, чтобы предзаказать игру в Steam.

Разработчики и издатель заверили нас, что все предзаказы, которые уже совершены, будут выполнены в Steam, эти пользователи получат доступ к игре и всем обновлениям.

Мы думаем, что решение об изъятии игры из Steam нечестно по отношению к нашим клиентам, особенно после долгого периода предзаказов. Мы просим прощения у пользователей Steam, которые ждали релиз игры 15 февраля, но мы только недавно узнали об этом сами.

В Epic Games Store также появится Redux-серия. По словам Deep Silver, партнерство с Epic Games поможет инвестировать в будущее серии Metro и студию 4A Games. Так, Exodus в Epic Games Store стоит 50 долларов вместо 60 в США. Тем не менее, региональная цена в России не изменится по сравнению со Steam — 1999 рублей.

Что касается тех, кто сделал предзаказы, то они все еще будут работать через Steam. Розничные копии будут содержать код для активации в Epic Games Store.

Релиз Metro Exodus состоится 15 февраля. Ранее Ubisoft объявила, что в Steam не появится The Division 2.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: