Как интернет отреагировал на Солдата 76-гея в Overwatch

Трейсер больше не единственный каноничный ЛГБТ-персонаж Overwatch. Вчера вечером Blizzard выпустила новую короткую историю, посвященную Ане и Солдату 76. Как оказалось, последний был в отношениях с мужчиной по имени Винсенст.

Как вы уже могли прочесть, в России история, озаглавленная "Баст" (Bastet), просто недоступна — Blizzard не стала ее размещать из-за опасений, что правоохранительные органы страны могут воспринять ее как пропаганду гомосексуализма.

Реакция на новости в России вполне ожидаемая — достаточно просто зайти в комментарии. Кто-то в очередной раз плюется от ЛГБТ и рвет волосы со своей гетеросексуальной груди. Другие в бешенстве от того, что персонаж, за которого они часто играют в Overwatch, оказался геем, словно его ориентация каким-то образом влияет на ориентацию игрока. Многим все равно — даже если Солдат будет идентифицировать себя в качестве боевого вертолета. В общем, все как обычно. 

На западе реакция оказалась не столь монохромной. Многие геймеры в Европе и Америке, которые ранее спокойно приняли тот факт, что Трейсер — лесбиянка, в этот раз крайне недовольны таким запрещенным приемом Blizzard. Они просто не понимают, каков смысл делать именно Солдата 76 геем. Информация о его ориентации словно была подана невзначай, просто ради того, чтобы назвать кого-то еще геем, помимо спортивной и фигуристой англичанки. 

Тем временем ЛГБТ-сообщество по большей части празднует и пихает свою гордость везде, где это возможно, вызывая скорее раздражение.

Запомните: Нельзя изменить то, что уже произошло, но в ваших руках поменять собственное отношение к этому. 

Вот, что пишут геймеры: 

ПРО ГЕНИАЛЬНОСТЬ
Вы только подумайте об этом: Трейсер была идеальной конфеткой, девочкой с обложки, чью задницу использовали для продажи копий игры, и, Солдат 76 — большой вдохновленный Call of Duty мачо для тех, кто не фанатеет от англичанок. Blizzard использовала традиционную приманку и сделала эту приманку геями. Гениально.
@maidmeta

ЗАПРЕЩЕННЫЙ ПРИЕМ
Это интересно, как Blizzard вводит разнообразие в сексуальность персонажей Overwatch, но я не могу сказать, что мне нравится этот подход в стиле Роулинг: "вообще-то этот персонаж был таким всегда, я просто не указывала на это, чтобы все могли видеть".
@imranzomg

ШУТКА
Солдат 76 теперь скорее Солдат 69, хахаха, попался.
@SonicFox5000

НОВЫЕ ФРАЗЫ
Трейсер: Права геев!
76: (бормочет под нос) Права геев.
@narmbo

САРКАЗМ
Мне так нравится эта новая фраза Солдата 76: "Я ГЕЙ И ЕСЛИ ТЫ ИГРАЕШЬ ЗА МЕНЯ, ТО ТЫ ТОЖЕ ГЕЙ" и как его ульта высылает по почте сообщение вашему отцу с текстом: "ПАПА, Я ГЕЙ".
@notquitefrodo

ЮМОР
Заметки патча: Тактический визор Солдата 76 теперь стреляет только по гетеросексуальным героям (Торбьорн)
@luigi_ebooks

СМЕХ НАД БЕШЕНСТВОМ
Я знаю, что рандомный никому неизвестный бывший бойфренд это не идеальный способ сообщения, но тот факт, что Солдат 76 — гей, так удволетворителен, потому что он заставляет натуралов беситься больше всего.
@darkmayproject

А теперь время для картинок. Авторы: @NaChosOMG@Legend_of_Makohunty-wuntymarch-moonstah-l, @RZSTUDIO07@IzyDoDiamentow.

Больше статей на Shazoo
Тэги: