Сооснователь Oculus Брендан Ириб покинул компанию

Сооснователь Oculus Брендан Ириб сообщил на своей страничке в Facebook, что он покидает компанию, которой посвятил более шести лет своей жизни. Вот, что написал Брендан:

Так много всего произошло со дня, когда мы основали Oculus в июле 2012 года. Я не мог даже представить все то, чего мы добьемся и как далеко зайдем. Теперь же, после шести невероятных лет, я решил сделать шаг вперед.

Это будет первый настоящий перерыв за более чем 20 лет. Пришло время перезарядиться, взглянуть на все свежим взглядом, быть креативным. Я с нетерпением жду эту новую главу.

Чем именно планирует заняться Брендан, он не сообщил. Ириб выступал в роли главы Oculus с 2012 года. В 2014 году Facebook купила компанию за $2 миллиарда, а в 2016 году Ириб ушел с поста главы в рамках реструктуризации.

Брендан добавил в прощальной записи, что впереди еще долгий процесс улучшения VR и AR-технологий, особенно в отношении железа, однако Facebook работают одни из самых талантливых людей в индустрии. В связи с этим Ириб не беспокоится за будущее платформы. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: