Стив Карелл объяснил, почему возрождение сериала "Офис" это плохая идея

Комедийный сериал "Офис" вернется на экраны телеканала NBC в новом виде. Хотя для кого-то это может прозвучать отлично, звезда оригинального американского "Офиса" Стив Карелл считает, что план не сработает.

В интервью с журналом Esquire актер рассказал, что сегодняшний "рабочий климат изменился" — в этих условиях поведение, характеристики и темперамент оригинального Майкла Скотта аудитория может просто не принять.

Если не считать того факта, что на мой взгляд это в целом не лучшая идея [снимать новый "Офис"], сегодня может быть просто невозможным сделать такое шоу, чтобы люди принимали его так, как это было десять лет назад. Климат изменился. Я имею ввиду, что вся идея такого персонажа, как Майкл Скотт, полагается на неуместное поведение.

В течение всего сериала Майкл Скотт делает множество сексистских и уничижительных комментариев своим подчиненным. Он оскорбляет их и пользуется своим положением. Вся суть персонажа в том, что он идиот, но такое придурковатое поведение в 2018 году могут встретить негативно.

Его точно нельзя назвать примером босса для подражания. Многое из того, что представлено в шоу совершенно ошибочно и неприемлемо. И в этом вся идея, понимаете? Но я просто не знаю, как это будет работать сегодня. Сегодня очень высокий уровень внимания к оскорбительным вещам — что, конечно, хорошо. Однако в то же время, если воспринимать такого персонажа слишком буквально, то это просто не сработает.

Сериал "Офис" является американской версией оригинального британского шоу. В общей сложности было снято девять сезонов, и NBC пытается оживить его снова, ожидая, что сериал будет столь же популярен, что и в период с 2005 по 2013 годы. Известно, что новый "Офис" будет включать комбинацию из известных актеров и новичков. Карелл и его персонаж Майкл Скотт не вернутся — вместо него будет другой босс.

Действие сериала развернется в том же офисе компании Dunder Mifflin в городке Скрэнтон. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: