Sony призналась, что работает над PlayStation 5

Microsoft уже несколько месяцев назад сообщила, что работает над следующей версией своей игровой консоли, которая может выйти сразу в двух моделях. Теперь пришло время и Sony. Компания официально призналась, что работает над новой консолью — название ее пока не сообщается, хотя если идти традиционным путем, то это будет PS5. 

В интервью с Financial Times Кеничиро Йошида — босс Sony, сообщил:

На данный момент я могу сказать, что существует необходимость в новом поколении железа.

По данным источников издания, следующая консоль Sony не совершит серьезного изменения в устройстве и по архитектуре будет близка к PS4. Это имеет смысл, так как нынешние консоли Sony и Microsoft, по сути, являются обычными PC, что упрощает процесс разработки на мультиплатформу. 

Учитывая феноменальный успех PS4, Sony нет особого повода спешить. С другой стороны, Microsoft может напрячься и поспешить с выпуском, пытаясь отхватить как можно больше ранних пользователей. 

Тэги:

Об авторе

Эксперт по Fallout
Главный редактор
Более 16 лет в индустрии освещения видеоигр, кино, сериалов, науки и техники. Особенно разбираюсь в серии Fallout, ценитель The Elder Scrolls. Поклонник Arcanum и Fallout Tactics. Больше всего играю в Civilization, Old World и градостроители. Изучаю ИИ и загадки космоса.