Assassin's Creed Odyssey

Assassin's Creed Odyssey

Греческие каникулы

kartosh

Привет. Я продолжаю путешествие по необъятной Греции и сейчас понимаю, что название "Одиссея" можно называть пророческим. Территория огромна, и, хотя значительную часть карты занимает вода, я поражаюсь тому, сколько ресурсов вкладывает Ubisoft, чтобы оживить игровой мир. По итогам двадцати часов я писал обо всех преимуществах перехода в сторону RPG и сюжет, настало время поговорить (и посмотреть) как выглядят виртуальные просторы греческого архипелага. 

Ключевым элементом "Одиссеи" стали прекрасные виды, открывающиеся с горных вершин и уступов. Лазить по горам придется много и часто, тем хорошо, что герои делают это легко и непринужденно. 

В городах Греции кипит жизнь и все они также полны соблазна начать фотоохоту:

Я проехал десятки (или сотни?) квадратных километров по карте и был приятно удивлен. После оттенков желтой пустыни Assassin's Creed Origins Одиссея предлагает яркую и разнообразную природу. Фактически это биомы, где окружающий мир выглядит по-разному.

Примечательно, что Ubisoft умеет работать не только с флорой, но и с фауной. К счастью, в мире Assassin's Creed Odyssey не все животные такие же агрессивные, как та курица, о которой я рассказывал в тексте с впечатлениями. Попадаются и вполне мирные особи, с которыми можно сделать пару завораживающих кадров.

Впрочем, "Одиссея" выглядит хорошо не только в масштабах, но и вблизи. Лучше всего это заметно по тому, как нарисованы персонажи и отрезки с путешествиями по воде.

Внимания также заслуживает городская архитектура: греческие полисы полны интересных мест. 

Assassin's Creed Odyssey уже доступна на PC, Xbox One и PS4.

Больше статей на Shazoo
Тэги: