Президент Nintendo: Я конкурирую за время, а не против Xbox и PlayStation

Президент Nintendo of America и операционный директор компании Реджи Фис-Эме выступил на саммите Geekwire в Сиэттле, где рассказал о будущем компании. Хотя он не стал говорить о конкретных продуктах, он описал общее представление о том, на что ориентируется компания. 

Если укоротить выступление до главного тезиса, то, по словам Реджи, он бы хотел, чтобы Nintendo рассматривалась как развлекательная компания, а не просто игровая. Это особенно проявляется в трех направлениях, которые развиваются Nintendo: игры, мобильный рынок и использование интеллектуальной собственности. Если первые две составляющие в первую очередь описывают игровой бизнес компании, то третья охватывает различные форматы. В том числе это касается аттракционов в парках, кино и другого контента.

Кроме того интересной оказалась часть выступления, где Реджи обсуждал конкурентов. На вопрос о том, видит ли он Xbox и PlayStation как соперников, Фис-Эме сказал "нет".

Реджи посчитал число минут в одном дне, отметив, что не считая времени на сон, работу, учебы и еду, все остальное время — для развлечений.

Я конкурирую за время, минута за минутой. То время, которое вы проводите в сети, смотрите фильм, выступление или конференцию: мы состязаемся за время развлечений. Мой конкурентный набор гораздо шире, чем у моих прямых конкурентов в лице Sony и Microsoft. Но я конкурирую за время. Когда я делаю это, то для победы требуется быть креативным и находчивым.

Помимо этого Реджи отметил, что несмотря на слабые продажи Wii U, без этой консоли не было бы Nintendo Switch. 

Читайте о выступлении целиком на ArsTechnica.

Больше статей на Shazoo
Тэги: