Аниматоры "Ральф против интернета" изменят принцессу после жалоб в "обелении"

Disney согласилась изменить внешность одной из принцесс в анимационном фильме "Ральф против интернета" после негативных отзывов и работы защитной организации. В фильме присутствует сцена со множеством диснеевских принцесс, однако фанаты стали жаловаться, что принцесса Тиана из мультфильма "Принцесса и лягушка" — первая чернокожая принцесса, получила в новом фильме светлый тон кожи и более тонкий нос.

Издание USA Today сообщило, что аниматоры Disney встретились с представителями группы "Цвета изменений", которая выступает за расовое представление в Голливуде, а также с актрисой Аникой Нони Роуз, которая играла принцессу Тиану. После встречи они согласились внести изменения, что "Цвета изменений" провозгласили как победу "для своих членов, черных детей, их родителей и той чернокожей аудитории, которая хочет видеть разнообразие тонов, форм и размеров черных персонажей, корректно представляемых в искусстве".

Роуз также опубликовала заявление, рассказав, что когда она работала над "Принцессой и лягушкой", то аниматоры были открыты и слушали ее предложения. Она же отметила, что аниматоры "Ральфа" столкнулись с рядом сложностей, связанных с особенностью CGI-анимации, что повлияло на представление Тианы таким образом, какой она предстала в трейлерах, однако в конечном счете они решили внести изменения.

Премьера "Ральф против интернета" состоится во второй половине ноября.

Больше статей на Shazoo
Тэги: