Как сделать японский PSN для скачивания японских демо, тем и другого контента

Поклонники японских игр могут найти массу интересного контента в японском PlayStation Store на PS4, однако есть проблема — чтобы сделать японский аккаунт PSN, придется переключиться на японский и разбираться с локализованными меню. В качестве помощи вы можете воспользоваться этим руководством. 

Зачем все это делать? Потому что далеко не все игры, которые выходят на PS4 в Японии, выходят одновременно на западе. Не говоря уж о демоверсиях, бесплатных темах и другом контенте. Пример тому — Judge Eyes, новый проект разработчиков серии Yakuza. В японском PS Store уже доступна демоверсия, а релиз игры состоится 13 декабря. На западе демо нет и не ясно, будет ли, а выйдет игра только в 2019 году.

В японском PS Store также нередко появляются эксклюзивные для страны бесплатные темы, которые иным образом получить не выйдет. 

Вот как создать японский PSN:

  • #1 Выйдите из своего аккаунта PSN и выберите опцию "Создать нового пользователя"
    Сделать это можно задержав кнопку PS на контроллере и выбрав смену пользователя
  • #2 Выбирайте обычные опции, пока не дойдете до выбора страны, тут необходимо найти Японию (日本)
  • #3 В новом меню необходимо заполнить три раздела:

  • В разделе даты рождения рекомендуется указать реальную дату — поможет в случае восстановления PSN
  • Следующая страница также включает три поля — достаточно ввести цифры "8760842" в первое поле и остальные два будут заполнены автоматически. Цифры — почтовый индекс японского города, вы можете найти любой другой японский почтовый индекс и использовать его. Если автозаполнение не используется, введите случайные иероглифы и выберите один из предложенных вариантов.
  •  Следующая страница и снова три поля, а также две галки:

  • Первое поле — почта, второе и третье — пароль. Естественно, что вы должны использовать реальную почту, так как на нее будут приходить сообщения, если забыли пароль или при смене консоли.
  • Переходим на следующий экран, выбираем аватар и видим еще три поля:

  • Учтите, что имя пользователя должно соответствовать требованиям PSN, иначе будет заблокировано. Обычно выводится красное сообщение об ошибке.

После этого будет несколько экранов, где необходимо принять условия использования — выбирайте кнопку справа: на которой написано 同意する (согласен).

Выполнив все действия PSN попытается продать вам подписку PS Plus или сделать аккаунт основным. На оба вопроса выбирайте самую левую опцию: 同意しない (не согласен). Если не получится, то переключитесь на основной аккаунт и после обратно, чтобы оказаться в основном меню.

В финале проверьте указанную почту — вам придет сообщение о подтверждении адреса. Нажмите на него и далее пользуйтесь вашим новеньким японским PSN-аккаунтом.

Больше статей на Shazoo
Тэги: