Чат Battlefield V блокирует слова DLC и Titanfall

На прошлой неделе DICE объявила о наличие фильтра ненормативной лексики в чате Battlefield V. Кроме нецензурных выражений оказалось, что чат блокирует и другие слова, включая Titanfall и DLC.

Об этом сообщили пользователи на форуме Reddit. Интереснее всего стало то, что фильтр работает весьма странно. Во фразе This game’s *** will be free, система зацензурила слово dlc, а выражение free dlc осталось нетронутым. Слово nazi фильтр также блокирует, учитывая даже то, что сеттинг игры установлен во Второй Мировой. Помимо этого фильтр цензурит и фразу "white man" — белый мужчина.

Проверить чат в действии попробовал видеоблогер Angry Joe в прямом эфире. Результат оказался забавным: словосочетание white man фильтр полностью блокирует, тогда как asian man или brown man система пропустила.

Объяснить сложившуюся ситуацию поспешил комьюнити-мендежер  Electronic Arts. По его словам, игровой фильтр ещё не доведён до ума. К релизу разработчики настроят чувствительность системы к разным словосочетаниям, чтобы в диалоге не блокировалось нужные выражения.

Battlefield V выйдет 20 ноября на PS4, Xbox One и PC.

Больше статей на Shazoo
Тэги: