Интересы игроков Hitman 2 для IO Interactive важнее сервисной модели

На прошедшем мероприятии PAX West издание GamesIndustry.biz пообщалось с разработчиком Hitman 2. Свен Либолд из IO Interactive рассказал журналистам, как серия изменится, учитывая уход студии от Square Enix. 

Издавать сиквел собирается игровое подразделение Warner Bros. Interactive Entertainment. Либолд отметил, что благодаря новому издателю разработчики вправе двигать серию в любом выбранном направлении. Компания предоставляет IO Interactive полную творческую свободу. Так, студия решила отказаться от эпизодической модели распространения, как было в Hitman 2016 Года.

Наше сообщество многое значит для нас. Это очень большой шаг для студии, потому что это может означать Hitman 3 и Hitman 4. Все следующие игры будут появляться в той же временной шкале. Это означает, что через пару лет вы сможете сыграть в игру, в которой будет более 20 локаций.

Разработчик отмечает, что студия переросла такое модное веяние, как игры-сервисы. В случае с Hitman 2016 года были как довольные игроки, так и не очень. IO Interactive собирается убить сразу двух зайцев, предоставив первым на релизе достаточное количество миссий. Для вторых авторы позже будут выпускать дополнительный контент.

Либолд также отметил о конкретном плане разработчиков. Студия уже успела сформировать конкретный путь развития серии Hitman.

Hitman 2 выйдет 13 ноября на PC, Xbox One и PS4.

Больше статей на Shazoo
Тэги: