League of Legends получит режим с элементами королевской битвы

League of Legends получит новый режим под названием Nexus Blitz. Он будет включать в себя пару элементов из популярного режима королевской битвы. Данный режим станет первым в рамках экспериментальной программы — Riot Games планирует выпускать один-два в год, удовлетворяя желание некоторых игроков попробовать что-то более интенсивное. 

Разработчики будут запускать режимы в формате раннего доступа, после чего будут активно выпускать патчи, прежде чем они смогут занять перманентное место в League of Legends. 

Nexus Blitz описывают как режим для тех, кому хочется "свежих, увлекательных моментов и без напряжения". Режим будет иметь высокий темп — каждый забег занимает около 15 минут. В сабреддите LoL разработчики рассказали, что Nexus Blitz особенно понравится джанглерам, которые чувствовали, что им не хватает чего-то в режимах, вроде ARAM. 

Карта режима будет меньше привычной, с двумя лейнами, одними джунглями наверху и чем-то вроде псевдо-лейна. Планируется, что два игрока будут залочены на выбор по крайней мере двух джанглеров, однако можно выбирать и другие роли, подобно ARAM.

Элемент королевской битвы относится к концепции "Событий" — это масштабные моменты хаоса, которые переодически будут происходить в Nexus Blitz. Эти события могут включать как "царя горы", так и доставки груза. Тут же будет и сужающаяся область, подобно типичным баттл-роялям. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: