Успех Fortnite отнимает доходы у других игр

Fortnite — лучший пример того, как можно создать нечто популярное и рассчитывать на огромный успех. Однако куда это приведёт другие игры и игровую индустрию в целом? На этот вопрос попыталось ответить аналитическая компания Superdata.

Исследование показало, что профили геймеров основных многопользовательских игр, таких как Overwatch, CS: GO или League of Legends удивительным образом похожи. Игроки уделяют больше времени Fortnite, чем остальным онлайн-проектам. Однако это не столь неожиданно, учитывая успех последней. По мнению Superdata, проблема в том, что Fortnite может "поглощать" часть внимания от установленных игр, если не всей игровой индустрии в целом.

Приведённая диаграмма демонстрирует доход от игр за период с 2016 по 2018 год. Пунктирная линия — доход, который не имеет ничего общего с Fortnite. Superdata считает, что Epic Games благодаря своему творению привлекает значительную часть многопользовательской аудитории. Конечно, это не преднамеренно, однако это говорит о том, что существующие франшизы не готовы конкурировать с Fortnite.

Superdata ожидает более подробную информацию от издателей о вышеизложенном исследовании, поскольку они имеют разную степень воздействия на успех Fortnite, особенно те, которые полагаются на доход от многопользовательских шутеров.

Больше статей на Shazoo
Тэги: