Denuvo подала в суд на взломщика DRM

Компания Denuvo, производитель цифровой системы защиты, оформила судебный иск против одного из известных взломщиков этой самой защиты. Хакер, известный под ником Voksi, сообщил, что Denuvo начала дело совместно с представителями власти Болгарии. Полиция уже конфисковала его личный PC и сервер, что привело к отключению сайта, которым пользовалась группа хакеров Revolt.

Первые признаки того, что с хакером что-то случилось, появились еще пару дней назад, когда пользователи сабреддита CrackWatch Reddit заметили, что сайт Revolt не работает и перенаправляет пользователей на сайт болгарского МВД. Вскоре после этого Voksi сообщил о произошедшем, подтвердив, что Denuvo начала принимать меры против него. 

Я связался с Denuvo и предложил им мирное разрешение проблемы. Они пока не могут сказать ничего конкретного, однако сообщили, что финальное слово будет за прокурором по делу.

Хакер признался, что больше не сможет заниматься тем, что он делает. Он надеется, что кто-нибудь продолжит битву с ненужным софтом, который вызывает проблемы в играх. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: