Слух: Стали известны спецификации нового поколения видеокарт Nvidia

Вчера на Reddit пользователь под ником dustinbrooks выложил фото прототипа видеокарты нового поколения Nvidia. Как утверждает участник, его друг работает в компании по тестированию плат Nvidia, и на фото представлена их новая линейка.

На единственном изображении прототипа можно заметить наличие микросхем памяти типа GDDR6 производства Micron, которые способны передавать информацию со скоростью до 16 Гб/с. На плате также расположились три 8-пиновых коннектора и компьютерная шина NVLink второго поколения. Объём оперативной памяти будет 12 Гб, а пропускная способность шины 384-бит.

Финальная версия вряд ли получит подобный дизайн платы, учитывая, что память расположена справа, а не по центру как обычно. Наличие трёх 8-пиновых коннекторов также вряд ли указывают на высокое энергопотребление платы, скорее всего в Nvidia тестируют предельные нагрузки.

На данный момент мы можем лишь убедиться, что Nvidia взяла на вооружение память типа GDDR6, и находится на этапе подготовки к серийному производству.

Больше статей на Shazoo
Тэги: