Warner Bros. запретила использование имен и терминов из "Гарри Поттера" на фан-ивентах

Судя по всему, Warner Bros. решила несколько ограничить деятельность сообществ поклонников "Гарри Поттера". Организаторы нескольких тематических ивентов сообщили, что компания обратилась к ним и запретила использования имен и терминов из вселенной, выходящих за пределы самой Warner Bros. 

Заявление компании звучит следующим образом. 

Warner Bros. всегда приятно узнавать об энтузиазме поклонников "Гарри Поттера", но мы обеспокоены, что сходки фанатов могут послужить средством осуществления несанкционированной коммерческой деятельности.

Warner Bros. не запрещает проведение самих ивентов, но исходя из ее заявления желает, чтобы они были, скорее, простыми сходками "волшебников". 

Сама по себе причина вполне обычная — правообладатели часто со скептицизмом относятся к любой активности, за которой может потенциально скрываться коммерческая деятельность с использованием принадлежащей им интеллектуальной собственности. Скорее всего, организаторы не были сильно удивлены. 

Впрочем, вряд ли подобное порадует самих фанатов, поэтому будет хорошо, если Warner Bros. решила не только ограничить деятельность фанатских ивентов, но и начать развивать официальные мероприятия.

Тем более, что в кино вселенная получает новые ответвления. 

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: