E3 2018: Все трейлеры EA — Anthem, Battlefield V и другое

Вчера вечером с пресс-конференции EA Play стартовала неделя E3 2018 — для EA получилось не особенно динамично, однако все же целую серию трейлеров успели показать. Главное, что был геймплей Anthem — несмотря на неоднозначную реакцию, пока что этот шутер BioWare вызывает больше всего интереса из всего, что EA выпустит в ближайшие 12 месяцев. 

Помимо уже анонсированных игр EA также представила Madden NFL 19, FIFA 19, NBA Live 19, пару анонсов инди — Unravel Two и Sea of Solitude. Увы, обошлось без неожиданных сюрпризов, разве что Respawn анонсировала игру по Star Wars

Чтобы вам не ходить по всем страницам подряд, смотрите все трейлеры пресс-конференции EA ниже.

Anthem

Один из самых амбициозных тайтлов BioWare, отходящий от традиционных игр студии. Совершенно новая IP, комбинирующая кооператив, стрельбу, полеты в экзокостюмах и проработанный мир опасной планеты. Чем-то явно напоминает Destiny, но разработчики вдохновлялись явно не только ей, тем более что используется вид от третьего лица. Представьте себе, если бы кооперативный режим Mass Effect 3 расширили до масштаба игры и дали возможность летать как Железный Человек.

Платформы: PC, PS4 и Xbox One
Дата выхода: 22 февраля 2019 года 

Battlefield V

Серия вернулась в сеттинг Второй Мировой и будет включать в основном знакомый игровой процесс, украшенный новыми особенностями, системами прокачки и механиками. Самое же главное, что в новой игре будут самые разнообразные опции кастомизации своего солдата — от пола, до внешнего вида. Плюс косметика будет платной, зато все дополнения бесплатными.

Платформы: PC, PS4 и Xbox One
Дата выхода: 19 октября 2018 года

Command & Conquer: Rivals

EA возрождает классическую стратегию в виде мобильной F2P-игры, заточенной на PvP сражения. Геймплей основан на балансе ресурсов и тактическом размещении войск для захвата контрольных точек. На Android уже доступна пре-альфа.

Платформы: iOS, Android
Дата выхода: неизвестно

FIFA 19

Очередная часть классической футбольной серии EA Sports, которую многие критикуют, а она продолжает собирать огромные продажи и занимать топовые строчки чартов. В этом году будет значительное изменение — добавят Лигу чемпионов UEFA. Это будет первая игра EA с данной лицензией более чем за 10 лет. Кроме того, FIFA 19 получит продолжению сюжетного режима с Алексом Хантером.

Платформы: PC, PS4, Nintendo Switch и Xbox One
Дата выхода: 28 сентября 2018 года

Madden NFL 19

Очередная часть спортивной серии, посвященной американскому футболу. Для большей части мира за пределами США эта серия не особенно интересна, несмотря на это EA Sports расширяет число платформ, на которых будет релиз и включает PC в дополнении к консолям. 

Платформы: PC, PS4 и Xbox One
Дата выхода: 10 августа 2018 года

NBA Live 19

И еще одна спортивная игра, потому что эти ежегодные релизы остаются кормильцами EA. Новая игра развивает прошлогодние особенности и добавляет ряд новых механик. Появятся новые площадки в Париже, Бразилии и Филиппинах. На консолях будет демо в конце августа.

Платформы: PC, PS4 и Xbox One
Дата выхода: 7 сентября 2018 года

Sea of Solitude

Новая инди-игра, выпускаемая под баннером EA Originals, и этот проект посвящен истории одиночества. Игра разработана студией из Берлина Jo-Mei, сюжет посвящен девушке, которая превратилась в монстра, теперь ей предстоит понять, что стало причиной обращения и как вернуться обратно. 

Платформы: PC, PS4 и Xbox One
Дата выхода: без даты

Unravel Two

Еще одна инди-игра EA Originals — уже вышла на PC и консолях. Главной особенностью сиквела от Coldwood стал кооператив, позволяющий решать пазлы вместе. Игра включает режим бесшовного кооператива, так что всегда можно подыскать себе товарищей для прохождения сложных задач.

Платформы: PC, PS4 и Xbox One
Дата выхода: 9 июня 2018 года

Больше статей на Shazoo
Тэги: