Instagram позволяет глушить надоедливых "друзей"

Не прошло и десяти лет, как Instagram добавил опцию, позволяющую заглушать "друзей", чтобы те не появлялись в вашем фиде. Апдейт будет ходить поэтапно в течение нескольких недель и позволит глушить как посты, так и истории на основном экране. Просмотр профиля напрямую все еще будет работать, там же можно будет и разблокировать пользователя в любой момент. Что касается самих жертв, то они не будут знать, что вы их заглушили... разве что вы покажете или расскажете им лично.

Данную особенность пользователи ждут довольно долго. Хотя всегда можно было отписаться от пользователя, это не всегда разумное решение, особенно когда речь идет о родственнике, который постит по 12 раз за день фотографии своих зверей. Или дочка богатого олигарха, которая не работала ни дня в своей жизни, а только катается по курортам и пьет шампанское. Теперь вы сможете замьютить их всех, сохраняя нейтралитет в реальности.

Почему опция появилась только сейчас? Все дело в размере — социальные сети имеют тенденцию забивать фид максимумом контента, чтобы постоянно занимать внимание, но чем старше социальная сеть, тем больше вокруг тебя друзей и знакомых, которые наполняют фид настолько, что становится невозможно фильтровать эту бесконечную стопку записей каждый день. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: