Разработчики Atomic Heart рассказали о протагонисте и источниках вдохновения

Московская студия Mindfish в интервью порталу PC Gamer немного пролила свет на грядущий шутер Atomic Heart, события которого происходят в альтернативной версии СССР. Разработчики подробнее рассказали о протагонисте, открытом мире и в целом об концепции мира игры, а также источников вдохновения.

В Atomic Heart игрок будет волен сам выбирать последовательность своих путешествий по огромному открытому миру. 

Игровым миром стал весь Советский Союз — от Арктики на севере и Алтайских гор на юге, между которыми расположены равнины, озера и много другое. В то же время огромная инфраструктура предприятия "3826" и его подземные сооружения разбросаны по всей карте, а ее ключевые элементы соединены железными дорогами.

После дебютного трейлера игровое сообщество сразу заметила сходство с другими играми и провела параллель с такими тайтлами, как Bioshock и Fallout. Однако, как выяснилось из интервью, разработчики черпали вдохновение совершенно из иных источников.

Я не могу дать простой ответ на этот вопрос. Артем, автор синопсиса Atomic Heart, работает над сценарием уже более семи лет. Он и многие другие члены нашей команды родились в СССР, поэтому множество идей пришло из того времени. 

Многие сравнивают нашу игру с BioShock и Fallout, но на самом деле мы вдохновлялись временами из нашего детства, из книг, на которых мы выросли. Стругацкие, Лем, Гаррисон. Эти фантазии нашли особое место в жизнях советских граждан. И когда все это сливается с интернетом, роботами, Советским Союзом и купонами на еду, то вы получаете Atomic Heart.

В роли главного героя выступит пока неназванный персонаж, который безумен, но в то же время сообразительный в техническом аспекте. Его умения крафта значительно расширит арсенал оружия.

Он безумен, но не глуп. Он умеет паять и работать с техникой. Оружие можно будет собирать из разных металлических частей, оторванных от роботов или найденых в округе. Почти все на вашем пути может быть использовано в качестве орудия убийства. Это касается и оружия для ближнего боя.

Релиз Atomic Heart должен состояться в этом году на PC, PS4 и Xbox One. В течении ближайших трех месяцев разработчики поделятся новыми подробностями.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: