Marvel

Капитан Марвел

Вселенную Marvel ждут перемены

Влад

В комиксах Marvel Кэрол Дэнверс является могущественной героиней Земли и не раз сталкивалась лицом к лицу с Таносом и его Чёрным Орденом. Однако в киновселенной Marvel она ещё ни разу не фигурировала, а первое знакомство с ней состоится в следующем году с выходом сольного фильма о персонаже.

Далее спойлеры! 

В единственной сцене после титров "Войны Бесконечности" директор организации Щ.И.Т. Ник Фьюри отправляет чрезвычайно важное сообщение тому, кто поможет Мстителям победить Таноса. На устройстве отображается символ Капитана Марвел с синим, красным и золотым цветами. 

Для Мстителей и Ника Фьюри в частности Капитан Марвел может стать единственным спасением и последней надеждой в борьбе против Таноса, но появление Кэрол Дэнверс важно для кинематографической вселенной Marvel по другой причине. Ни один из фильмов Marvel, включая недавно вышедшую "Войну Бесконечности", не был сконцентрирован вокруг одного женского персонажа. Это лучший шанс войти в команду Величайших героев Земли и дать отпор Таносу. Капитан Марвел изменит наше представление о супергероях. Вновь.

Капитан Марвел не собирается исправлять последствия "Мстителей: Война Бесконечности" сразу же.

В комиксах Кэрол и Мстители не раз спасали вселенную. В 2015 году Кэрол объединилась с Чёрной Пантерой и несколькими другими супергероями для создания команды Ultimates, задачей которой было устранение космических угроз. Команда была снабжена снаряжением, разработанным специально для борьбы с Таносом. Получается, что в рамках комиксов у Капитана Марвел было не одно столкновение с Безумным Титаном. Но что с киновселенной?

Marvel была чрезвычайно сдержанной в отношении персонажа. Детали, связанные с Капитаном Марвел до выхода "Войны Бесконечности", тщательно скрываются, чтобы не испортить всю интригу появления персонажа. Лишние высказывания о "Капитане Марвел", "Человеке-муравье и Осе" или "Мстителях 4" могли испортить финал "Войны Бесконечности" до того, как он попадёт в кинотеатры.

Тем не менее, в последнее время Marvel Studios охотнее делится информацией о своих будущих фильмах. В первую очередь, стало известно, что события фильма происходят в 1990-х годах и по большой части в космосе. 

Персонаж основан на комиксах Marvel, впервые появился на страницах в 1968 году. История посвящена Кэрол Дэнверс, в период, когда она становится могущественной героиней вселенной, защищая Землю. Она оказывается в центре галактической войны между двумя инопланетными расами.

Ранее издание The Hollywood Reporter подтвердило, что к фильму "Капитан Марвел" присоединились Джимон Хонсу, исполнивший роль Кората Преследователя в "Стражах Галактики", и Ли Пейс, сыгравший Ронана Обвинителя в том же фильме. 

Временные рамки вокруг конфликта в 90-ых годах и появление Кэрол Дэнверс посреди галактического конфликта позволит избежать сюжетных дыр в киновселенной Marvel. Если бы Капитан Марвел появилась на Земле в 90-е годы, люди бы спрашивали, почему её не было в битве против Читаури или где она была, когда Мстители сражались с Альтроном. Закинув персонажа в космос решать проблемы другого уровня, Marvel ловко обходит вышеперечисленные вопросы стороной. Капитан Марвел не на Земле, поэтому не знает, что Мстители сражаются с Таносом.

Важно отметить, что Капитан Марвел охватывает события Войны Бесконечности. Как высказался Тодд Вандерверф в своём интервью на прошлой неделе, последние фильмы Марвел — "Доктор Стрэндж", "Стражи Галактики 2" и "Черная Пантера" — существуют как сольные истории в отличии от других фильмов MCU. "Капитан Америка: Противостояние" или Тор: Рагнарёк" являются исключением, поскольку включает в сюжет Халка.

Капитан Марвел легко впишется в киновселенную, так как события фильма будут происходить задолго до событий "Войны Бесконечности" и вообще почти всех фильмов MCU. Единственное, что в данный момент связывает Капитан Марвел и события последнего фильма Marvel Studios, это сцена после титров и надпись "Танос вернётся". Таким образом, роль Капитан Марвел пока что не определена.

Поклонники киновселенной Marvel обеспокоены уничтожением любимых персонажей — всем хочется узнать финал истории Таноса. Однако сначала Кэрол впервые раскроет себя в  MCU и позволит нам познакомиться с её характером, сильными и слабыми сторонами, а также духом лидерства. Если взглянуть в комиксы, то Капитан Марвел имеет ряд преимуществ в борьбе с Безумным Титаном. Например, фотонные лучи и сверхпрочное тело.

В любом случае, приятнее будет сначала узнать ее поближе, а после наблюдать за успехами в новых "Мстителях".

Стоит отметить, что в комиксах персонаж Ларсен — не последняя девушка с именем Марвел. Существует четвёртая Мисс Марвел — мусульманская супергероиня по имени Камала Хан, которую также хотят ввести в киновселенную Marvel. Об этом в беседе с BBC рассказал продюсер Кевин Файги.

Прямо сейчас снимается "Капитан Марвел" с Бри Ларсон в главной роли. Персонаж из комиксов Мисс Марвел — мусульманка, которая вдохновляется поступками Капитан Марвел, — тоже в разработке. Мы планируем ввести её так же, как и введём Капитан Марвел.

Поклонникам Marvel остаётся только ждать. Возможно, помимо Кэрол Дэнверс мы увидим и Камалу Хан.

Ответы на загадки "Войны бесконечности" узнаем в мае 2019 года. "Капитан Марвел" выйдет в прокат 7 марта 2019 года.

Больше статей на Shazoo
Тэги: