Eidos Montreal разрабатывает три игры, включая Shadow of the Tomb Raider

Глава Eidos Montreal Дэвид Анфосси пообщался с изданием Gamesindustry.biz и рассказал о работе внутри студии, стоимости создания одиночных игр и его мнении относительно новой необходимости выведения новой модели сюжетных игр. 

По словам Анфосси, команде пришлось расширяться, поскольку в разработке одновременно находится три проекта. Shadow of the Tomb Raider, помощь Crystal Dynamics с игрой The Avengers и третий неназванный проект. Это точно не новая Theif, на которую у студии пока нет планов, и вряд ли новая Deus Ex. К слову о серии Deus Ex, глава Eidos в очередной раз подтвердил, что она не мертва. 

Анфосси нравится подход Nintendo, которая формирует небольшие группы людей для разработки отдельных идей. Позже эти идеи могут стать основной отдельной игры или быть добавлены как особенность в уже готовый проект. Примерно таким же образом сейчас новые идеи разрабатывает Eidos, что помогает ей экспериментировать, при этом ничем не рискуя и ничего не теряя. 

Что касается стоимости разработки современных одиночных игр, то по словам главы Eidos Shadow of the Tomb Raider и другие подобные игры обходятся в 75-100 миллионов долларов, плюс маркетинговый бюджет, доходящий до 35 миллионов долларов. 

Затрагивая тему одиночных игр Дэвид Анфосси высказал свое мнение о том, что разработчикам, возможно, стоит вывести новую модель подобных игр, где Hellblade: Senua's Sacrifice — идеальный пример. Она цельная, проходится за несколько вечеров, и была создана на ограниченное количество ресурсов небольшой командой разработчиков. Глава Eidos считает, что поклонники одиночных игр стареют, и у них все меньше времени на то, чтобы пройти начатую игру до конца. К примеру, он начал God of War, но не уверен, что закончит ее. 

В ходе интервью Анфосси также рассказал, что упоминаний онлайн-компонента на сайте студии в вакансиях бояться не стоит. Онлайн не обязательно мультиплеер, и сюжетная игра вполне может включать в себя сетевые элементы. 

Полное интервью можно прочитать на сайте Gamesindustry.biz

Больше статей на Shazoo
Тэги: