Boeing называет ракеты SpaceX слишком маленькими для удовлетворения NASA

Ракеты SpaceX недостаточно большие, чтобы удовлетворить NASA — так заявляет главный конкурент на правительственные заказы Boeing. Важное агенство должно взглянуть на другие, более длинные, более мощные ракеты для своих нужд в глубоком космосе.

Эрик Бергер с сайта Ars Technica пишет:

Недавно Boeing создала сайт Watch US Fly где рекламирует свою аэрокосмическую индустрию и хвастается обо всем — от китайских тарифов, до посещения Трампом подразделения компании в Сент-Луисе. Одна из самых интересных секций посвящена ракете Space Launch System (SLS), где утверждается, что ускоритель SpaceX Falcon Heavy "слишком маленький" для программы NASA по изучению глубокого космоса. 

Журналист отмечает, что на сегодняшний день у NASA нет ничего настолько большого, что потребовало бы ракету такого размера. Кроме того SLS от Boeing в нынешнем виде не будет самой мощной ракетой, не говоря уж о том, что для ее завершения потребуются миллиарды долларов и еще десять лет работы.

Может быть Boeing пытается компенсировать что-то? На официальном сайте приводится пять причин, почему SLS — лучшая ракета: "самая мощная", "самая большая в мире", "гибкая", "сделана в Америке" и "компетентность". 

Не важно, что она никому не нужна, ведь главное, что она, самая большая. Или нет?

Больше статей на Shazoo
Тэги: