Разработчик EVE Online дал совет для защиты своих сетевых аккаунтов

На презентации EVE Online во время EVE Fanfest 2018 было заявлено, что в этом году компания приложит дополнительные силы для борьбы с ботами. Однако это не все, чем занимается команда безопасности. Как мне рассказал специалист по безопасности и борьбе с мошенниками Синдре Лундберг, также идет работа по защите аккаунтов пользователей от похищения и перепродажи содержимого. 

По словам Синдре, самой распространенной ошибкой, которую допускают пользователи, является использование одних и тех же паролей для аккаунтов. Разработчик объясняет, что сегодня в сети можно обнаружить огромное количество баз данных, которые были получены в результате регулярных хаков и похищений информации. Достаточно перейти на специальные сайты, вроде haveibeenpwned.com, где можно проверить, скомпрометирована ли ваша почта и где произошла утечка.

Так как многие интернет-пользователи используют один и тот же пароль для различных аккаунтов, либо его вариации, то достаточно одной утечки, чтобы мошенник подставил логин и пароль в игре, пытаясь открыть доступ.

Синдре объясняет, что чаще всего атаке подвергаются старые аккаунты, заброшенные геймерами несколько лет назад, когда еще не была введена двухуровневая защита. Если у вас уже есть аккаунт в EVE Online, то самый простой способ защитить себя от потенциального "увода" аккаунта — это активировать двухуровневую верификацию. Однако если говорить в целом, то сегодня существуют различные приложения и сервисы, выступающие в качестве "связок ключей". Достаточно завести аккаунт, подключить верификацию и сохранять пароли и логины к сайтам, сервисам, играм и прочему.

Тогда вам не придется придумывать множество разных и крепких паролей, а только один очень хороший. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: