Apple показала робота по переработке iPhone

Перед ближайшим Днем Земли, который состоится в это воскресенье, Apple представила своего нового робота — Дейзи. Она способна разбирать iPhone на мелкие детали, чтобы отправлять в повторное использование ценные материалы.

Данный робот стал эволюционным развитием Лиама — еще одного переработчика, представленного в 2016 году. Более того, Дейзи использует ряд старых частей Лиама. Получается переработанный робот по переработке iPhone. По словам Apple, новая модель способна разбирать до 200 iPhone в час, отделяя части и специфические компоненты.

Вместе с Дейзи Apple представила временную программу GiveBack, по которой пользователи могут вернуть девайсы в магазин или через Apple.com для переработки. За каждый девайс до 30 апреля Apple будет делать пожертвования в фонд сохранения среды.

Недавно Apple анонсировала, что теперь по всему миру компания на 100% работает от возобновляемых источников энергии, путем покупки облигаций на зеленую энергию и инвестируя в возобновляемые источники. То есть, фактически компания не работает на 100% от чистой энергии, но вкладывает деньги, чтобы выглядеть, что работает. 

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: