На EVE Fanfest 2018 состоялась настоящая свадьба

За долгую историю EVE Fanfest чего только не происходило во время сборищ фанатов самой масштабной и затягивающей космической MMO, ставшей определяющим занятием для многих геймеров. Если представить себе список примечательных моментов, которые возможны на конференциях, то на прошлой неделе из него был вычеркнут еще один пункт.

В лобби шикарного выставочного комплекса Harpa в самом центре Рейкъявика прошла свадьба между двумя игроками EVE Online. Ирма Аматин и Тайрон Усаро, наряженные в классические амаррские костюмы (одной из четырех империй, выбираемых при создании персонажа), предстали перед Космическим Папой EVE Online. Его зовут Чарльз Уайт, он известен как Max Singularity, но о нем в другой раз.

Это было действительно сюрреалистическое событие, когда реальность пересекается с виртуальным миром, однако это как нельзя лучше символизирует суть EVE Online — это не просто игра. Это отдельный мир, который время от времени пересекается с нашей жизнью. В самой северной столице мира.

Что касается истории счастливой пары, то она не менее интересна. Тайрон встретил Ирму (это как реальные имена, так и игровые ники) за пределами EVE пять лет назад и сразу влюбился в нее. Однако всего через несколько дней после встречи он должен был отправляться в Исландию — на фанфест. Будучи хардкорным игроком EVE Тайрон должен был провести мероприятие посреди атлантического океана, в холодной стране, среди наряженных в странные костюмы людей, общаясь о космических кораблях и битвах. К счастью, Тайрон собрал смелость в кулак и не прервал контакт с Ирмой на время Fanfest. Более того, он отправлял ей изображения его косплея. Для Ирмы это было странно, но интересно.

Тайрон смог заинтриговать Ирму, так что вскоре после возвращения пара начала встречаться и отношения перешли на серьезный уровень. Через год они отправились на фанфест EVE вместе, и сейчас она сама стала частью вселенной EVE. 

Однако EVE Online и поездки на Fanfest раз в год — не единственное, чем занимаются Ирма и Тайрон. В Германии они собирают крупнейшие локальные встречи, называемые G-Fleet. Каждый год проходит несколько собраний, во время которых собирается почти 150 человек. На одном из таких Тайрон сделал Ирме предложение. 

В прошлом феврале пара официально заключила брак, однако они решили сделать сообщество EVE частью их церемонии, так что обратились к Космическому Папе, чтобы тот провел небольшую церемонию на EVE Fanfest. Они и не подозревали, что Папа устроит полноценный ивент среди выставочного центра.

Больше статей на Shazoo
Тэги: