10х10

Система оценок. Да, поговорим именно про неё. Это в любом случае никто читать не будет, пишу для себя. Оценка чего либо вещь весьма субъективная, будь то фильмы, еда, одежда или что-либо ещё. Так как люди разные, то и вкусы весьма отличаются. Но если брать современное общество, то собственное мнение практически стёрлось. В данной простыне буду придерживаться только оценок фильмов и игр и , собственно, различных ресурсов, обзорщиков и всего того, что касается формирования мнения (маркетолохи не зря свой хлеб едят последнее время), тк тема оценок весьма актуальна.

Ну что ж, начнём. Это просто мои мысли по этому поводу, разбор ситуации со стороны, приведу те методы оценки вообще чего либо на данный момент и попробую вывести плюсы и минусы.

1) Журналисты, обзорщики- почти все, у кого большая аудитория зрителей-читателей, исполняют проплаченные заказы. Это отнюдь не плохо, люди работают, отрабатывают свои деньги. Но некоторые перегибают палку. Почти всё, что получает выше 8,5 на деле оказывается второсортным дерьмом, возьмём ту же Андромеду, NMS ну и тд

2) Я У МАМЫ ПРЕДЗАКАЗАТОР- если вдруг, не дай господь, этот человек что-то купил, он будет с пеной у рта доказывать всем вокруг, что это хорошая вещь. Эти оценщики судорожно лепили десятки NMS И SoF, просто потому-что "я ж не дурак покупать говно, а значит 10 из 10"

3) Массовые отзывы в стиме, сторе и лайве показывают на данный момент самую объективную среднюю оценку, но тут есть свой нюанс, такой как получение игроками продукта только в день выхода.

Подытожим. Самой большой проблемой на данный момент является предзаказ и отсутствие демо версии, что в итоге взращивает огромное количество обозревателей, своим мнением определяя выбор других. 

Всем спасибо, все свободны.