20 минут геймплея Onrush, скриншоты и детали из превью

Codemasters наконец показала геймплей своего аркадного рейсинга Onrush от бывших разработчиков MotorStorm, а также опубликовала немного скриншотов. Также в сети появилось несколько превью, из которых стало известно много особенностей игры.

Ключевая особенность игры заключается в способности Rush, которая позволяет полностью доминировать на трассе. Каждый класс средств передвижения имеет свой вид способности. Всего таких классов восемь, каждый из которых включает сотни вариантов кастомизации. 

Игровых режимов будет четыре: 

  • Overdrive — накапливайте бусты и помогайте команде набрать необходимое количество очков, прежде чем это сделает противник;
  • Switch — три жизни, после каждой смерти класс средства передвижения меняется, последняя оставшаяся в живых команда побеждает;
  • Lockdown — работайте в команде и захватывайте мобильные зоны;
  • Countdown — добирайтесь до точек за установленное время, чтобы продолжить гонку.

На релизе в игре будет 12 треков и 12 персонажей-пилотов, по 18 образов на каждого. Onrush также включает кампанию Superstar Mode, которую можно полностью пройти соло или в кооперативе с друзьями. Что касается мультиплеера, то все режимы рассчитаны на матчи 6 на 6.

Не обошлось без лутбоксов, но в них только элементы кастомизации и даются они в качестве награды. Микротранзакций на релизе не будет. По словам разработчиков, они рассматривают возможность введения опции, позволяющей покупать лутбоксы, но пока ничего не решено. Они отметили, что это не выльется в pay-to-win.

В игре также будет фото-режим для кампании, так что любители захватывать скриншоты останутся довольны. Релиз состоится 5 июня на PS4 и Xbox One.

PC-версия подтверждена, но пока не имеет даты релиза.

Больше статей на Shazoo
Тэги: