Бесплатные курсы ИИ и машинному обучению от Google

Машинное обучение, нейросети и ИИ — одни из самых главных тем в сегодняшнем мире IT. Google хочет, чтобы как можно больше людей разбирались в этой области и занимались работой в ней. Поэтому компания запустила курсы по обучению ИИ — совершенно бесплатно.

Google уже какое-то время продвигает образование в области ИИ, как при помощи продвинутых инициатив вроде TensorFlow, так и забавными проектами, демонстрирующими практическую сторону ИИ. Новый сайт должен стать репозиторием, посвященным всему, что связано с машинным обучением и ИИ. Хабом для тех, кто только изучает концепции, для тех, кто уже разрабатывает или оттачивает свои навыки, а также для реальных применений. Неважно, новичок вы или продвинутый пользователь — тут будет что почитать и узнать.

Более того, на сайте доступен бесплатный курс Machine Learning Crash Course, разработанный Google для своих же сотрудников, чтобы представить им фундаментальные особенности технологии. В общей сложности он занимает около 15 часов с интерактивными уроками, лекциями и заданиями. 

Я уже знаю, чем займусь в выходные.

Больше статей на Shazoo
Тэги: