"Звездные войны: Повстанцы" открыл новые возможности для франшизы

Анимационный сериал Star Wars: Rebels за два эпизода до своего конца внезапным образом открыл всей франшизе новые горизонты. Оказалось, что тайны джейдайских храмов намного глубже, чем казалось изначально. История Эзры Бриджера открыла для сценаристов будущих фильмов и сериалов новую возможность.

Далее спойлеры.

Что произошло?

В эпизоде A World Between Worlds Эзра оказался внутри джейдайского храма на Лотале. В нем были порталы, который позволяли взглянуть на события прошлого, а также влиять на него. Зрители уже простились с Асокой Тано, которая пала в дуэли с Дартом Вейдером, но Эзра через такой портал спас ее из прошлого, перетянув внутрь джейдайского храма.

Кроме того, пока герой "Повстанцев" гулял по храму, внимательные зрители могли расслышать голоса Оби-Вана, Энакина Скайуокера, Люка Скайуокера, Кэнана, Леи Органы и даже Квай-Гон Джина с Йодой. Внезапное объединение времен и персонажей говорит о возможности влиять на события прошлого через джедайские храмы. Как минимум тот, что был на Лотале. 

При этом такой же портал был у императора Палпатина, которому не хватило Силы, чтобы войти в него, но наличие Эзры внутри служило магнитом. Т.е. теоретически, ситхи тоже могут попасть и влиять на события прошлого. 

Что дальше?

История Эзры подходит к концу. Осталось всего два эпизода, которые должны закончить историю мальчика с Лотала. Скорее всего, она закончится трагично, потому что "Повстанцы" предшествуют "Новой надежде", где про Эзру не было известно ничего.

Что будет с Асокой тоже неизвестно. Она выпала в портале неизвестно куда и неизвестно когда. Возможно, создатели решат уделить ей внимание в новом анимационном шоу, которое, по слухам, в стадии активной разработки.

Что это значит для вселенной Star Wars?

Да все что угодно. Теперь Райан Джонсон может в любой момент в своей трилогии вернуть на экраны любого из джедаев прошлого и построить историю вокруг него. Почему бы и нет, после "Повстанцев" это не будет противоречием канону.

Создатель "Повстанцев" Дейв Филони не только открыл портал в джейдаский храм для Эзры Бриджера, но и абсолютно безграничные возможности для своих преемников, авторов различных книг, новелл и фильмов по Star Wars.

Вот только не превратит ли это все в кашу, где каждый будет делать что хочет?

Больше статей на Shazoo
Тэги: