UNICEF хочет, чтобы PC-геймеры майнили криптовалюту на благотворительность

Новая инициатива UNICEF под названием Game Chaingers делает ставку на современные тренды, чтобы помочь детям Сирии. Организация обращается к геймерам с просьбой пожертвовать мощностью своих графических карт для майнинга Etherium, чтобы помочь 13.5 миллионам жителей Сирии, находящихся в тяжелом положении.

На сегодняшний день это первая подобная инициатива, полагающаяся на технологию блокчейна в целях благотворительности. UNICEF рассчитывает, что геймеры по всему миру пожертвуют мощностью своих игровых машин для майнинга на доброе дело. Правда, пока не ясно, каким образом полученная от майнинга криптовалюта будет использоваться? Ее будут обменивать на доллары и покупать продовольствие? Сколько планируется собрать и как будут расходоваться средства?

UNICEF просит включать майнинг только когда геймеры не используют машину, при этом крайний срок — 31 марта нынешнего года. На данный момент число участников составило всего 474 геймера и собрано 1056 евро.

Если планируете участвовать в инициативе, то учтите, что видеокарта будет активно майнить монеты, а значит потреблять больше энергии. То есть в итоге благотворительность скажется на ваших счетах за электричество.

Больше статей на Shazoo
Тэги: